Супруг стал изменять, надо ли развестись, если терпения больше нет?

Инна (48 лет) 17.03.2024

Прожили 30лет.Двое взрослых детей,есть внуки.В последнее время супруг уезжает по вечерам,возвращается утром. Постоянно не доволен.Раньше такого в поведении не было.Работаю логопедом,деньги у него не прошу, иногда дает,раз в три месяца 5000т,у него сеть камазов занимается перевозками.Хочу вашего совета,надо ли развестись,терпения больше нет!

Здравствуйте, Инна!

Подумайте, как долго вы терпите? Почему вы не говорите, не высказываете, что вас не устраивает его ночное отсутствие?

У вас есть драйвер " Будь сильной ", который не даёт идти в близость. Когда вы терпите, невыраженные чувства остаются внутри и "съедают" вас.

И по видимому недовольство мужа - тоже о чем- то говорит. Возможно это способ привлечь ваше внимание. Поразмышляйте, когда в последний раз у вас были действительно близкие отношения, когда вы открыто говорили о своих чувствах и потребностях?

30 лет брака - это немалый срок и возможно сейчас вы проходите очередной кризис. Конечно развод может быть выходом.

Но что у вас сейчас на душе? Что вы хотите от мужа?

Вероятнее всего вы на него обижены и разгневаны за его ночные отсутствия. Но вы молчите, не говорите, как с вами можно, а как нельзя. Поразмышляйте, почему не идёте на контакт? Возможно вам больно от его поступка, есть страх потерять его или что-то ещё? И здесь " Будь сильной " включается как защитная реакция.

Вы хотите сохранить отношения? Если да, вам нужно открыто говорить о своих чувствах и потребностях. Да, это сложно, но это про ответственность за себя и свою жизнь.

Помните, вы важны, ваши чувства важны.

Обращайтесь, я рядом.

Инна

Я предложила супругу сегодня сесть и поговорить,но услышала от него ,что я никакая, со мной не очём разговаривать только глупости говорю,и вообще если хочу развестись,разводись,так он мне сказал.

Инна, здравствуйте!
И что вы почувствовали в этот момент?
Какие были мысли?
Не торопитесь с ответом, я рядом.