Конфликты с мамой, я хочу прекратить с ней общение

Инна (43 года) 16.03.2024

Добрый день мне 27, мои проблемы с матерью, да в принципе всё взаимоотношение с семьёй были практически всю мою сознательную жизнь сложными. От мамы никогда не слышала ласкового слова, слов любви. За тройку меня сильно ругали, а когла я приходила со школы хвасталась любыми успехами она отмахивалась от меня, кружки были под запретом так как денег нету, в садик меня не водили так как денег нету, всегда ходила в вещах старых ( так как денег на новые не было) на день рождение моё дай бог чтобы был хотя-бы торт "Рыжик", зачастую и этого не было.

В детстве не игрушек и ничего что покупают детям у меня не было, да я и никогда толком ничего не просила, потому что всегда понимала что денег нету. Но есть одно но, старшие братья, стоил им пощвонить маме и сказать что им нужны деньги, для них она все сразу находила.

А отец когда мне было лет 6 уехал в деревню, чтобы следить за хозяйством ( на самом деле устал от семьи) он часто уходил в запои, мог избить мать. Мне часто могло прилететь от мамы по голове тем же тазиком, разделечной доской и т.д. Били ремнем и ставили в угол, но самое страшное что старшие братья клгла вернулись обратно, они тоже решили что должны меня воспитывать, и тогда мне могли просто так залепить пощёчину, ударить по голове, оттаскать за волосы, вечно говорили я никто без них, что как и старшая сестра проститутка ( она родила старшего сына в 20 и не закончила техникум) что я обуза для них, материли и гнобили.

Могли спокойно приводить своих друзей алкашей домой ( и без разницы дома ли мать или нет) и пить с ними и устраивать гулянки, таде спокойно могли привести простот*к ( при этом дома могла быть я и маленький наш брат). Каждый раз когда я жаловалась маме она говорила терпи или значит заслужила. Когла я стала старше и уже начала отбиваться и в ответ на их побои отвечать им, она так слегка объясняла что так нельзя.

Мать вечно говорила что из меня ничего толкового не получиться, когла я ей сказала что хочу уехать учиться на хирурга она отложила меня трех метровым матом и сказала такой как мне у которой руки из одного места растут ничего не получиться, после 9 класса пришлось уйти так как мать запретила идти дальше учиться цитирую " Ты все равно не сдашь экзамены, а тратить деньги на репетиторов я не собираюсь".

Посое 9 класса пошла учиться в местный техникум, по той специальности которой она сказала, но даже после поступления ничего не поменялось, вечно они все говорили что не окнчу, что принесу в подолье как сестра. Ещё кстати мне никогда было нельзя выходит на работу, в то время когда мои одноклассники летом ходил на подработки я обязана была ехать в деревню чтобы работать на огороде. В техникуме мне нельзя было работать так как нужно думать об учёбе а деньги тебе не к чему. Помню когла на новый нам первокурсников выдали большую стипендию, мать на меня обиделась когла я попросила купить мне кофту, джинсы и лыжный костюм. Было даже что из-за психологической травли дома я за месяц потеряла 10 кг и мой вес после этого составлял 46 кг при росте 170, я до этого была худенькая, так представьте каким я стала скелетом.

В итоге не смотря на все упрёки унижения я окончила колледж на 4 и 5 ( в школе я тоже не плохо училась, периодически проскальзывали тройки) И исполнила свою мечту уехала в другой город от своей семьи. Но через три года уже с мужем и сыном вернулись из-за финансовых трудностей, мама вроде бы изменилась, даже начала говорить о том как любит меня. Но счастье длилось не долго, видать она поняла что от низ я уже ни екда не денусь и все началось по новой.

А началось с того что я предложила ей продать квартиру и купить ей дом в городе(так как сама сейчас живет в деревне, а переезжать в квартиру не хочет, так как ей нужен огород и куры нужны) Квартира у неё в убитом состоянии, поэтому мы с мужем сразу ей сказали за какую цену реально продать в ближайшие пол года, но она обиделась. Нашла себе сама риэлторов, они сказали что ща ту сумму что она зачёт легко продать её квартиру (хотя до этого с двух разных агенств приходили агенты и смотрели, сказали что та цена которую она ставит очень высока) в общем это агентство присело ей науши и она им поверила, сейчасей надо с ними подписать договор на 1 год, если же она решит расторгнуть договор то она вме равно должны будет по прайс оплатить им услуги, конла я ей об этом сказала она сказала что это не так, водители в агентстве ей сказали что ничего она не должна им ( к слову в этом договоре есть пункт, в котором чёрным по белому написано что при расторжении договора она должна будет оплатить оказание услуги).

Как итог я плохая пытаюсь отобрать у неё деньги, её саму сплавить в старый дом( те самые дома которые я возила её смотреть она выбрала с сыном страшим и по из просьбе я договорилась об из просмотре, то есть они выбрали старый развалиные дома) а сама я ей подобрала дома которые в два раза дороже и уже в хорошем состоянии. Также она сказала почему я так ненавижу старших братьев , ничего страшного что они алкаши, наркоманы и токсикоманы и вообще мне в жизни ничего плохого не сделали (На минуту страшим братьям по 40 лет и до сих сидят у неё на шее, когла я полностью с мужем обеспечиваем себя сами, купили очень хороший дом в ипотеку и дорогая машина есть, у мужа уже есть водит. удостоверение, я пока учусь, у братьев же к 40 из этого ничего нету, один живёт в маминой квартире и копить долги за квартплату, а другой с ней в деревне живёт)

Так же у неё долги по кредитам, кредит брала так как страшие сыновья просили, по итогу ни они не платят и она не платит. Обидно что в итоге у неё я плохая самая, а сыновья и риклторы котрые вешают ей лапшу на уши хорошие, хотя всегда все для неё готова сделать . Сейчас я думаю прекратить с ними всё общение, заблокировать номера и не возвращаться к этому вопросу, так как благодаря им всем у меня проблемы с психикой, мне сложно сдерживать агрессию и гнев, бывает срываюсь на маленького сына хоть и понимаю что так нельзя, но иной раз ничего с этим сделать не могу эта агрессия прям вырывается насильно из меня