Мать и дочь, может вообще прекратить обещание?

Айнур (44 года) 16.03.2024

Здравствуйте

3 года как родители переехали в наш город живем в одном городе для меня жизнь стало не выносимо с мамой нет понимания если я помогаю финансово делаю уборку все время звоню отчитываюсь это норма а если стоит только отказать начинаются упреки оскорблении что когда то мама мне дала образования помогала материально что теперь я обязана по жизненно и говорит что рай у её ног если я не буду помогать то всю жизнь проживу в съёмной квартире, у меня уже у самой взрослый сын я для них должна жить как мне быть может воообще прекратить обещания

Здравствуйте, Айнур!

Айнур

если я не буду помогать то всю жизнь проживу в съёмной квартире,

скажите, Вас заставляет реагировать на манипуляции этот факт?  Если так, то ваше решение, взвешивайте все ЗА и против.

А так, мама манипулирует, с токсичными родителями вы имеете право не общаться. Выстраивайте границы и показывайте что у вас есть свои дети.

У Вас сын насколько взрослый?  больше 18 лет? Тогда Вы не должны жить для него. Вы должны только самой себе и партнеру, если он есть.

С мамой выстройте отношения как взрослый со взрослым. Не ведитесь на манипуляции. Поговорите спокойно и серьезно.

Готова помочь, обращайтесь.

С уважением, Ольга, Москва

Айнур

Сыну будет 18 лет, спасибо за ответ После каждой ссоры мама меня начинает унижать

Мама унижает - Вы НЕ унижайтесь! Спокойно говорим маме "мама, со мной так нельзя разговаривать. И кладите трубку". С вами обращаются так, как вы позволяете.
ТО, что мама вам дала, в вас вложила - вы не можете именно ей отдать! Это тот долг, который не отдаются "дарителю", а передается дальше по роду. Вы только своим детям отдаете долг, который хотели бы отдать маме. По другому не возможно. А мама просто не понимает, что вы выросли, так как вы это не обозначаете ей.