Страх, что соседи могут снова затопить, как справиться с этим?

Татьяна (19 лет) 11.03.2024

2023 года 6 декабря на съемной квартире, в новостройке, где проживаю почти год ночью в квартире сверху прорвало батарею. там шел ремонт и в квартире никто не проживал, на момент прорыва в 5 утра там тоже никого не было. живу с молодым человеком, но на момент потопа он работал на вахте. в кв я была одна, затопило все по щиколотку кипятком. испытала просто колоссальный стресс и панику. плакала, истерила, трясло руки и ноги. прошло три месяца и каждый день после того дня я обращаю свое внимание даже на незначительный звук или шум воды: по трубам , у соседей из крана и тд. особенно меня тревожат такие звуки, когда остаюсь одна дома. сильно паникую и не могу справиться с этим сильным своим страхом. особенно просыпаюсь почти каждую ночь на такие звуки и не могу долго уснуть. очень и очень страшно, что делать не знаю.

девушка, 19 лет

Татьяна, здравствуйте!

Обратитесь к психологу, вас трамировала произошедшая ситуация, отсюда эти страхи.
Ее нужно проработать и страх уйдёт.

Берегите себя, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.