Ненависть ко всему окружающему, как быть в такой ситуации?

Шахзод (28 лет) 11.03.2024

28 лет, женат, ребёнку (сын) 3 месяца. Пропал интерес ко всему, даже не ощущаю симпатию к новорожденному сыну. С родителями отношения натянутые. С братом и с сестрой практически не общаемся (хотя с братом живём в одном доме). Работа (хоть и з/п хорошая) то никакой радости не доставляет, хожу только из за финансовой потребности. Был случай что сильно прогорел в бизнесе.

Сейчас оплачиваю последние долги, от з-п остаются крошки, даже на питание не хватает. Словом всё потерял, и начал сначала с долгами. С супругой изначально хорошо ладил, но мысли о своей прежней возлюбленной не дают покоя (мы не смогли быть вместе изза моих родителей), каждый день думаю о ней и скучаю. Словом никакой радости от жизни, только сожаление об упущенных возможностях. Уже пробираются мысли о суициде, и изо дня в день всё усугубляется. С отцом на днях сильно поругались, уже несколько дней не общаемся (живу с родителями).

Такое ощущение что я всем мешаю, и будет лучше если меня не станет, и меня отделяет несколько шагов чтобы исполнить свой злой замысел. Я конечно понимаю что всё это временно, но уже сил нету терпеть. Ах да, ещё кошмары начали сниться, каждый день. Как быть в такой ситуации?

Доброго времени суток Шахзод!

Скорее всего у Вас депрессивное состояние, которое усугубляется присутствующим негативным фоном и тем, что Вы не видите выхода из сложившейся ситуации. Возможно, что Вы также начали проживать нормативный возрастной кризис. Подробнее здесь -Кризис молодости.

Мысли о суициде и кошмары - это серьёзный звоночек, который может говорить о том, что Ваша психика находиться под сильным напряжением и ЦНС не выдерживает негативного эмоционального давления. В этом случае, Вам не помешало бы посетить психотерапевта (психиатра). Возможно Вашему организму нужна медикаментозная поддержка. Также рекомендую подобрать психолога и записаться на консультацию.

Кризисный психолог.
Консультации онлайн, чат.

Шахзод

Сколько сеансов потребуется и стоимость?

Шахзод, количество сеансов зависит от Вашей индивидуальности и Вашего состояния.
Оплата работы за "донат".

Конечно вы всем мешаете и никто вас не ценит. Вы живете в системе, где либо вы соответствуете, либо вы бесправный винтик. Свободу воли и свободу вашего желания вам не разрешают; ваши внутренние запреты вас держат в плену несоответствия и все, что вам осталось-кипеть от обиды и злости внутри себя. Если вы начнете сам себя уважать и ценить, если поверите в свое право на выбор и свою волю к счастью, то вы «всех их поиеряеие» и они вас осудят. Ваше социальное окружение, как болото, затягивает любого, кто мечтает о собственной реализации. Вас воспитывали «будь правильным», иначе мы тебя отвергнем.  Мальчик вырос, но внутри сидит страх того самого отвержения и несоответствия. Этот страх проявляется в виде раздражения и бунта. Что делать?
1-принять в себе свое право и понять свою уникальность и ценность.
2-разрешить самому себе выбор. У каждого есть выбор, но не все могут позволить себе такое.
3-принять их/других людей, как отдельных личностей, но не жить по их правилам

     сложная внутренняя работа, но это лучше, чем страдать и злиться.

Клинический психолог в Москве, врач-психотерапевт, педагог, судебный психолог-эксперт Елена Асланова.

Очная психологическая группа «Стратегия игры»

 Вам понадобится выделить на себя  немного денег, чтоб обратиться в консультацию и начать работу с Психологом, решайтесь!

  Для записи на консультацию вы можете написать смс или голосовое сообщение по моим контактам; консультация по видеосвязи в удобное время, либо очная встреча в Москве.

До консультации опишите вашу ситуацию и ваши пожелания к работе с Психологом, чтоб я подготовилась и предложила вам свободные часы. Мои контакты в моем профиле.