Алкогольная зависимость, как избавиться?

Ирина (37 лет) 11.03.2024

Здравствуйте. Мне 37 лет. Проблемы с алкоголем были всегда , даже дело не в частоте употребления , а в изменении поведения , я превращаюсь в совершенно другого человека и творю ужасные вещи. Вчера я превзошла саму себя : поругалась с мамой, выскочила из дома без денег , без ключей , с практический разряженной батареей телефона , поехала в центр города с четким желанием сброситься с моста . В итоге один раз меня остановили молодые парни и вызвали милицию, я пыталась убежать , потом меня везли в наручниках в милицию, дальше протокол и отпустили , но мне этого оказалось мало , и я опять вернулась на этот мост, и опять хотела спрыгнуть, меня сняли уже другие и я с ними ещё пол ночи пила в баре.

Ещё не забывала прощаться со всеми своими кавалерами , пока телефон не разрядился. Сегодня с ужасом думаю, что весь этот театр абсурда могли снять на телефон и это могут увидеть на работе , а работаю я в гос организации , и просто могу остаться без работы. Просто ненавижу себя . Я не понимаю почему настолько срывает крышу ? После каждого позора зарекаюсь не пить , но проходит месяц и всё сначала. Сегодня посещают мысли, что лучше бы действительно вчера спрыгнула.

Здравствуйте, Ирина!

Алкоголизм лечится комплексно. Вам нужно на прием к психиатру-наркологу, + психолог который занимается зависимостями, + анонимные группы АА

С уважением, Ольга, Москва

Здравствуйте, Ирина!

Искренне сочувствую.

Попробую предположить, что дело вовсе не в алкоголе. Возможно, у вас есть то, что психологи называют внутриличностным конфликтом, который создает внутри вас большое эмоциональное напряжение и непереносимые эмоции. А алкоголь вмего лишь является инструментом, который снимает запреты и позволяет теневой стороне вашей психики проявляться наружу.

Здесь вкратце описал возможные причины деструктивного поведения. Ситуация действительно опасная. Рекомендую обратиться к специалисту.

С уважением! Алексей Ильин, психолог. Город Курск.