Боюсь съехать от родителей, боюсь, они угрожают мне

Анна (21 год) 10.03.2024

Здравствуйте! меня волнует вопрос на счет родителей. я чувствую угрозу для своей жизни от родителей и не знаю к кому обратиться, дело не во взаимопонимании, а в том, что мне угрожают, И требуют повиноваться, выполнять те модели поведения которые в моей национальности норма(я с ингушетии) я хочу уйти из дома но боюсь. меня не уважают и не ценят моё мнение и мой выбор, смеются над моими словами, что я хочу обычной поддержки(началось все с обычного поступления), на что мне начали говорить "а что ты ещё хочешь",

так же мне говорили постоянно и говорят по сей день, что если я сделаю хоть что-то , что будет неким нарушением, то меня убьют, а точнее "если я что-нибудь узнаю, я лично убью тебя, пусть я отсижу, но тебе не позволю так жить" я хочу уйти, но если будут искать то, к кому обращаться за помощью?

Поможет ли мне полиция, встанет ли на мою сторону или национальные конфликт они избегают и разрешат родственникам делать что вздумается? я не вижу с ними жизнь дальше(оставаться с ними будет хуже, чем неизвестность) но я так же не вижу, чтобы был хоть один вариант решить конфликт, так как они слишком категоричны и убеждены в своей правоте. Мне хотят запретить работать и заставить сидеть дома, потому что это точно нужно будущему супругу.  И это не мой выбор, но любые возражения  сопровождаются угрозами

мне нужна консультация, как лучше поступить

такое продолжается уже очень давно, я хочу уйти... просто уйти, ничего не говорить, потому что я знаю, что если хоть что-то скажу, то меня точно запрут дома, я живу в Подмосковье, думаю, перебраться хотя бы в москву, но не знаю, как поступить так, чтобы это было не опасно...

Напишите сюда: https://www.heda-media.com/

Здравствуйте, Анна.

Если вы точно хотите уйти, то надо понимать, куда вы уйдете и что будете делать. Если решение окончательное, то надо подготовить материальную базу. На первое время скопить денег, чтобы можно было уехать и снять жильё, хотя бы койкоместо в хостеле. Затем найти работу, в Москве или Питере это не очень трудно.

Всё в ваших руках, но стоит взвесить, сможете ли вы совладать с чувствами, которые могут возникнуть: вина, страх. Если да, то всё возможно, у вас будет такая жизнь, какую вы хотите, никто не будет решать за вас, что делать.

С уважением, Горелова Екатерина.

Анна

Спасибо вам огромное
да, у меня есть работа, я просто боюсь, что если что вдруг, то полиция не встанет на мою сторону...(мне 22 года)