Я избила парня и не знаю: с чего мне плохо?

Карина (20 лет) 09.03.2024

Меня зовут Карина, мне 20, парню 25. Мы встречались почти год. За этот год много что прошли, его семья меня ненавидит-моя его. Мы расходились на месяц, потом сошлись. И разошлись из-за того, что он не решал проблемы в отношениях, ему легче было всегда уйти. Обзывал, посылал. Я себя так никогда не вела. Но почему терпела унижения.

Я не знаю, я красивая девушка, у меня свой бизнес. зарабатываю больше него. А он мне сказал фразу: когда ты будешь жить, если всю жизнь будешь к чему-то стремится.

Эта фраза давно не выходит с головы. Тогда я поняла , что он ни к чему не тянется. Ему хватает простой стабильной работы и все. Его родители висят на его шее. И он по-женски заражал меня впч. Он не красивый. И выглядит как обычный работяга. Я даже ходила к гадалке( потому что родственники не понимали, как я могу любить такого человека и терпеть его унижения.) Там сказали что на мне приворот. Сказали что он проклят, и мне нужно бежать от него.

Но я не верила в такое. И снова мы тогда помирились, когда видимся мы всегда ругаемся. Он злится , оскорбляет. А я бегу за ним как больная. Хотя до этого не вела себя так ни с одним парнем. На прощание он сказал : я не люблю тебя, ты как банный лист, отъе*ись и в прочем духе.

Хотя пару часов назад купил золотой браслет в подарок на 8 марта и мы сходили в кино.

Все началось из-за того что я увидела перевод его знакомой подруге. Якобы в долг давал. И я расспросила об этом, позже послал и сказал что я не меняюсь.

Проводил до дома, по дороге помирился. Я ему снова сказала, ты оскорбил , а потом снова так. Он заново разозлился. И все по новой. Я избила его в прямом смысле. Жалею, что повела себя как ребенок, у меня нет выдержки. И эта кровь с его губ, перед глазами.

Он не эмоциональный совсем человек. Одним моментом, бывает таким, что подруги завидуют,«хоть он и не симпатичен, но ведет себя как мужчина.»

Но я знаю правду, что уважения ко мне нет. И любви тоже. Может откупается он украшениями и деньгами. А я думала это забота. Знакомство прошло из ряда: я думал ты на один раз. Потом как узнал что он первый у меня, передумал. И остался со мной. Говорил что хочет семью, в начале( когда все прекрасно) а потом уже говорил: я хотел на тебе женится, но сейчас нет.

И вчера было: я рад что принял решение расстаться с тобой.

Чтобы я не делала, я всегда для него плохая, я образованная девушка, учусь сейчас и работаю. А он нет. Он просто закончил 9 классов. Но в нем столько гордости и надменности , что даже я иногда этого завидую.

Не знаю с чего мне плохо, не могу разобраться в себе. Эта кровь перед глазами, моя несдержанность, я не то чтобы жалею о своих унижениях, я не знаю даже что меня гложет.

Карина, здравствуйте!

Сценарий мужско-женских отношений мы берем из семьи, от того как к нам относились родители, какие отношения были между ними, зависит то, как мы будем строить отношения с партнером.

Со своим молодым человеком вы перепроживаете свои детские травмы, от него вы хотите любви и принятия, которых недополучили от родителей.
«Чтобы я не делала, я всегда для него плохая, я образованная девушка, учусь сейчас и работаю», вы ведь и в детстве очень старались быть хорошей?

По описанным примерам ваших ссор, могу предположить, что у вас тревожный тип привязанности, подробнее об этом в моей статье https://www.all-psy.com/stati/detail/10546

Рекомендую вам обратиться к психологу, чтобы проработать детские травмы, повысить самооценку и научиться строить здоровые отношения.

Берегите себя, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.

Здравствуйте, Карина!

Карина

Чтобы я не делала, я всегда для него плохая, я образованная девушка, учусь сейчас и работаю.

это не влияет на способность строить отношения.

Карина

Я даже ходила к гадалке( потому что родственники не понимали, как я могу любить такого человека и терпеть его унижения.) Там сказали что на мне приворот.

Ваш приворот называется эмоциональная (любовная) зависимость.

Карина

Сказали что он проклят, и мне нужно бежать от него.

про его проклятие не скажу, но что бежать от него надо - это да.

Вы сильнее его, если даже между вами и будут отношения, то только в роли Вы - как мама для него, а он ребенок.

Рекомендую поработать с психологом. С созависимых отношений самостоятельно очень трудно выйти (если захотите конечно).

С уважением, Ольга, Москва

Карина, добрый день.

Вполне возможно, что у вашего молодого человека есть много своих психологических проблем, а может быть все дело в том, что у вас очень разные представления о том, как могут выстраиваться отношения и совместная жизнь, у вас разные семейные сценарии. Мы можем сейчас делать разные предположения, но это все будет о вашем молодом человеке, которого мы не видели и не слышали, как он для себя объясняет происходящее.

Но мы можем проанализировать ту информацию, которую вы выдали в этом письме о себе.

Мы расходились на месяц, потом сошлись. И разошлись из-за того, что он не решал проблемы в отношениях, ему легче было всегда уйти. Обзывал, посылал. Я себя так никогда не вела. Но почему терпела унижения.

Тут возникает вопрос к тому, почему вы терпели все эти унижения и не уходили?

когда видимся мы всегда ругаемся. Он злится , оскорбляет. А я бегу за ним как больная. Хотя до этого не вела себя так ни с одним парнем.

Но я знаю правду, что уважения ко мне нет. И любви тоже. Может откупается он украшениями и деньгами

Карина, ответы на такие вопросы вы можете найти не у гадалок, а разобравшись с тем, что творится в вашей психике. Что-то заставляет вас это все терпеть, и снова идти на конфликт с вашим молодым человеком. При этом, вы не понимаете, что происходит в его голове и в его психике, но самое важное -  вы не очень понимаете и то, что происходит с вами.

В своем текущем состоянии вы не сможете разобраться с этой ситуацией, и если останетесь с этим молодым человеком, то будете все сильнее и сильнее раскручивать спираль напряжения и агрессии.

Попробуйте поработать с психологом, разберитесь с причинами вашей жертвенности и вашего терпения, которое, как вы видите, может срываться в неуправляемую агрессию. Когда разберетесь, вам станет понятно стоит ли вам пытаться выстраивать отношения с этим человеком. Но самое главное то, что вы не будете переносить этот негативные опыт в ваши будущие отношения.

Горев Андрей. Психолог, специалист по коучингу (очно и по Скайпу)