Надо ли менять работу, если меня не устраивает очень маленькая зарплата?

Диана (36 лет) 07.03.2024

Здравствуйте, меня не устраивает очень маленькая зарплата, хватает только оплатить ком.услуги и питание. Работаю продавцом консультантом в хорошем красивом престижном месте и клиенты очень хорошие, потому что продукция не дешёвая. Ещё очень сильно задевает что у напарницы очень хорошие продажи, а мне почему так не везёт? Из за этого боюсь что на другой работе тоже будет не везти, работаю здесь но при этом совсем не хочу. Самооценка совсем упала. Кажется что другие соседние продавцы смотрят на меня как на неудачницу, и которая всегда одна ходит и нету друзей. Остаться здесь и решать свои внутренние проблемы или всё таки уйти искать другую работу?

Здравствуйте, Диана.

Диана

у напарницы очень хорошие продажи, а мне почему так не везёт

"Не везет" - будто продажи это не про опыт и мастерство, а про удачны случай.

Но ведь если ваши коллеги могут зарабатывать, значит это возможно на этом месте.

Если Вы хотите менять место работы, а не сферу, то все же надо разобраться с причинами низких продаж. Что мешает? Чего Вам не хватает? Посмотрите на своих коллег, понаблюдайте за их поведением, техникой продаж, манерой разговора, речью и тд.

Чем они отличаются от Вас?

Уходить или остаться - решение за вами.

Однако помните, куда бы мы не шли - мы берем себя с собой.

И причина ваших трудностей - это не отсутствие везения, это ваши личностные качества.

Я бы все же порекомендовала Вам обратиться к специалисту, ну или хотя бы чтение психологической литературы (например, И.Марьевич "Дети деньги не зарабатывают"), хотя она не заменяет полноценную психотерапию.

С уважением, Тараненко Дарья

Диана

Здравствуйте, почему магическое мышление может навредить мне?

Здравствуйте, Диана!

Диана

Остаться здесь и решать свои внутренние проблемы или всё таки уйти искать другую работу?

от перемены мест слагаемое не меняется. Вы ведь сами сказали, это ваши внутренние проблемы, мешают вам зарабатывать. Так какой смысл менять место? Вы ведь та же самая окажетесь и в 2-м и в 3-м и в 4-м местах...

Диана

а мне почему так не везёт?

Если у Вас "волшебное" мышление, то также ничего не изменится.

Анализируйте, почему не получается, учитесь. А если работа сама по себе не нравится - не все, далеко не все умеют и хотят продавать.  То ищите по душе деятельность.

С уважением, Ольга, Москва