Не могу понять, что чувствую к парню

Яся (28 лет) 06.03.2024

Рассталась с парнем в ноябре и в это же время познакомилась с другим, которого тоже бросили. Мы поддерживали друг друга, делились какими-то мыслями. Поняла, что его позиция касаемо жизни и отношений мне нравится и в будущем партнёр должен быть таким. Потом начал проскальзывать флирт.

Начала первая какое-то проявление симпатии. Признались друг другу, что испытываем что-то.

Мешает расстояние. Он из другой страны. Даже готов уже ко мне переехать.

А я поняла, что эмоциональная фаза спадает и начинают активно появляться мысли.

"Вдруг рано, вдруг это какая-то замена бывшему.

С другой стороны может я просто боюсь перемен и того, что ждёт"

Одновременно с этим начались какие-то мысли про бывшего, которые меня вообще не беспокоили последний месяц.

Как разобрать в себе?

Здравствуйте

Яся

Как разобрать в себе?

Сходить к психологу на несколько сессий. Разобраться в себе - это не про вопрос и ответ. Психологи в Москве делают так, чтобы человек сам нашел все ответы в себе, и на это конечно же нужно время.

Ответить можно только, что дествительно, пока не отпустите старые отношения не стоит заводить новых. А у Вас они появились практически сразу.  Это увлекает и "обезболивает" но эмоции спадают и

Яся

начинают активно появляться мысли.

это про это.

Яся

Поняла, что его позиция касаемо жизни и отношений мне нравится и в будущем партнёр должен быть таким.

Яся

Мешает расстояние. Он из другой страны.

Это важный фактор. "Сказать" это не значит "сделать"  в жизни офлайн Вы его будете узнавать лучше и может оказаться что Вы его образ не так себе "нарисовали"

Слушайте себя.

С уважением, Ольга, Москва

Здравствуйте,

Все ваши мысли правильные.

Это может быть рано

Это может быть замена бывшему

Вы, возможно, боитесь перемен

И могут ещё оставаться надежды на отношения с бывшим.

А теперь посмотрите на все эти факторы одновременно. И что бы, вы сделали, если бы знали ответ, удовлетворяющий всем условиям?

Трудно сразу увидеть?

Это потому что нет привычки— можем поработать с этим.

И помните, мы не принимаем решений намвсю жизнь. Каждое решение " правильно" в определённом периоде жизни, в тех условиях в которых вы сейчас. И в с теми потребностями что у Вас сейчас. С опытом 28 лет.девушки

В 35 вы будете думать по другому.

Но живёте вы сейчас. И ваши решения сейчас имеют право на жизнь.

Доброго времени суток Яся!

Все Ваши размышления верные. Т. к. С момента расставания с бывшим прошло около 3 месяцев. Здесь важным моментом является то, на сколько Вы восстановились.

Новый МЧ находился тоже в стадии восстановления после расставания и вы стали друг для друга отдушиной. Если позиция МЧ такая, что его бросили, это может говорить о его низкой самооценке

эмоциональная фаза спадает и начинают активно появляться мысли.
"Вдруг рано, вдруг это какая-то замена бывшему.

Гормональный и эмоциональный фон приходит в норму, поэтому возникают такие мысли.

Как разобрать в себе?

Пришлушаться к себе! Понять свои страхи!

Если есть какие- то сомнения, не торопить события!

Нужна будет помощь, обращайтесь!

С Уважением Юрий Моисеевич!
Консультации онлайн, чат.

Здравствуйте, Яся!

Для начала важно разобраться с прошлыми отношениями.
Как долго Вы были в отношениях и как расстались? Это было обоюдное решение, его решение или Ваше? Было ли это для Вас болезненно?  Удалось ли Вам прожить эти чувства, грусти , тоски печали ? Сейчас , когда вы думаете о прошлых отношениях, какие чувства у вас поднимаются?  Как вы смотрите на себя, на отношения в целом после этого опыта расставания? Эти отношения повлияли на Вашу самооценку, на уровень доверия к себе, к мужчинам ?Как Вы переживаете одиночество?Вы можете его выдерживать, находить интересные занятия? Или вам скорее хочется от одиночества сбежать?

Действительно может тянуться негативный эмоциональный "хвост" из прошлых отношений. Если отвечая на вопросы  выше, вы почувствовали какие-то сложные чувства, ощущения тяжести, грусти и тд, размытые представления о доверии, об отношениях, неясность почему так все произошло, то нужно разобраться с этим.

Вторая часть про отношения с новым мужчиной.Виделись Вы с ним или нет? Если вы еще не общались вживую, и он сразу хочет переехать - это может быть слишком быстрым для Вас решением, возможно это Вас напугало. И это естественно. Принять другого на своей территории, не имея достаточного доверия , близости  - это не безопасно. И тогда важно для себя определить какая скорость сближения будет для вас подходящей. Возможно это будет не переехать, а для начала приехать. И возможно не к Вам, а в гостиницу. А возможно Вам будет комфортно, если сначала вы приедете в его страну . Здесь уже важно прислушиваться к себе и доверять своим чувствам.