Отношения, может я навязываюсь?

Мария (26 лет) 06.03.2024

Здравствуйте, меня зовут Мария мне 26 лет. Познакомилась с парнем через сайт знакомств, общение было отличное отвечал очень быстро даже когда был на работе. Тут мы решились встретится пообщаться, но так получилось что я у него осталась на ночь. На следующий день (вечером) уехала домой. После стало меньше общения уже как 3-й день. Говорит что на работе завал, хотя я переодически вижу его онлайн в вк, общаемся по телеграмм. В последнее время до поздна на работе, говорит задерживается и сообщения порой не читает. Скажите, может я навязываюсь или все таки поверить так как есть? Ломаю голову и не понимаю чего произошло. Хотя даже при встрече как я говорила ранее он был честен и открытым, приятным человеком.

Здравствуйте.

Сайт знакомств это возможность выбора партнёра.

Не всегда отношения складываются с первой встречи. Вы выбираете, вас выбирают.

Жаль, что понравившийся Вам парень чуть отстранился.  Он думает, прислушивается к чувствам, возможно хочет продолжить выбор. Он корректен, вежлив, но не торопится закрепить  встречу.

Признайте своё огорчение его отстраненностью и продолжите знакомства.

Ваша  привлекательность и право на счастье не уменьшились из за сомнений одного парня.

Если он заинтересован, то снова появится в Вашей жизни. Тогда и решите, продолжать ли с ним встречи.

Взаимный интерес нужно поискать. Обязательно встретится тот человек, кто вас

"никому не отдаст".

Любви и тепла, Вам!

Полина Александровна.

Здравствуйте, Мария!

Навязчивости Вашей не ощущается по тексту. Вы ж его не пытаете каждые 30 мин "Почему ты не пишешь?"

Ощущаются Ваши ожидания от него. Попробуйте их снизить. Ожидания девушки мужчина очень быстро считывает, и они его пугают.

Возьмите такую стратегию поведения - получится - хорошо, не получится - буду знакомиться дальше. Наслаждайтесь моментом.

Одна встреча не говорит о том, что кто то кому то должен что-то. Но мужчина если заинтересован, всегда найдет время для встречи. Но также обстоятельства бывают сложными. Просто отпустите инициативу и живите дальше.

Мария

Тут мы решились встретится пообщаться, но так получилось что я у него осталась на ночь. На следующий день (вечером) уехала домой.

В теме вы пишите слово "отношения" но здесь по сути еще нет отношений, это только знакомство. И перерастет оно в отношения зависит как от Вас так и от него. Можете просто сами перестать писать ему первой.

С уважением, Ольга, Москва

Добрый день Мария!

     Вы же понимаете, что на таких сайтах не всегда про длительные отношения и тем более сразу про семью! Вы встретились для общения, дали согласие и остались на ночь. Произошло обоюдное удовлетворение потребностей и тогда, учитываю особенности этих площадок мы понимаем, что это возможно без обязательств.

     Резюмируя сказанное можно остановиться на двух моментах: либо варианты для нахождения отношений не те, либо нужно изменить отношение и воспринимать такие встречи как и все, для общение и здоровья.

Консультирую он-лайн!

С уважением, Владимир.

Здравствуйте, Мария. Слышу вашу тревогу по поводу сокращения общения после первой встречи с молодым человеком. У меня нет ответа, что у него в голове, что он думает, честен он или на самом деле очень занят.

Но! Очевидно одно, что ваше внимание сильно смещено на него, на парня, на его реакцию, на его отношение к вам. Вы как бы хотите проверить или удостовериться, что все как прежде, как до свидания. Проверяете его (его присутствие на сайте), контролируете его (сообщения не читает), ожидаете от него какого-то определенного поведения? Будто вы сильно ранитесь таким резким изменением в поведении, в общении с вами. Вы себя чувствуете какой? Что на самом деле вас задевает, причиняет боль? Ваше ощущения себя и ваши чувства проявились подобным образом впервые или уже было нечно похожее?

Что, какая мысль заставляет вас цепляться за него, за отношения, за общение? Что будет, если он и правда потеряет к вам интерес и прекратит общение? Что будет с вами?

Правильно я понимаю, что вы не обсуждали дальнейшее развитие отношений? Если да, то вы уже как-то очаровались им и пребываете в своей иллюзии относительно этого парня...

Я за то, чтобы разобраться с вашими ощущениями и чувствами, чтобы вы не ранились, чтобы ощущали себя достойной уважительного отношения, хороших отношений, хорошего мужчины (парня), чтобы выбирали вы, чтобы не боялись задавать вопросов на сложные темы, чтобы не уходили в иллюзии, чтобы были уверенны в себе. И уже после этого смотрели на ситуацию с отношениями, с занятостью парня, его ответами вам и тд.

Если откликается то, о чем пишу, буду рада Вам помочь.

Психолог Ольга Гульчак