Запуталась в отношениях. Может я ни одного не люблю?

Ольга (35 лет) 11.05.2019

Здравствуйте!

Пишу вам с надеждой что поможете разобраться что происходит в моей голове)

Есть муж, в браке 3 года. До этого выпивал, работать особо не хотел, жил за счет мамы.

Упал на пилу, была кома несколько дней и я в эту трудную минуту была с ним, выхаживали его. И так мы начали встречаться, а потом забеременела.

Он выпивал, я злилась, срывалась.. Так как пил мой отец и было ужассно! К выпивающему мужу была злость и ненависть.

Затем умерли родители мужа и он стал работать, но продолжал выпивать. Немного выпивал, но меня опять бесило это и я как-будто специально его провоцировала на ссору.

Мы перессорились, сцепились..

И в слезах я позвонила тетке знакомой и меня она познакомила с мужчиной Михаилом, 37 лет..

И так мы начали общаться в контакте , затем гуляли вместе, секс был. Я ему говорила подам на развод и он верил мне и надеялся..

Затем я уехала в деревню к родителям, была там с ребёнком... Хотела мысли привести в порядок к и понять, не спешу ли я с разводом.. Муж пытался меня вернуть, писал мне что поменяется и работу найдет и кодирнется.. И он это сделал. Нашел работу, закодировался и пить не хочет. Строит планы, хочет машину..

Но а у меня в душе тот человек.. Он мне так запал в душу, он был в сложную ситуацию со мной.. А я... я не смогла уйти от мужа, пыталась сохранить отца для ребенка..

Сейчас мы живем семьей.. Но я снова злюсь и меня муж раздражает.

С Мишей мы общаемся, но он сказал что ему отношения на два фронта не надо, так как он хочет свою семью, дочку. .

Я его прекрасно понимаю..

Но я так боюсь сделать этот шаг..

Есть моменты которые меня сдерживают, он взрывной если что не так. Он гагауз по национ-ти и боюсь, что мы два острых камня... Чуть что в ссоре, сразу блокирует меня или бросает трубку и спустя время отходит и снова общаемся..

Боюсь, что у меня я маленький ребёнок и сейчас мы с мужем и живем в квартире и казалось бы все хорошо.. Но меня не отпускает тот человек или точнее мыслями я его не могу отпустить.

С мужем нет тех эмоций, что дал и дает Михаил.

Может я ни одного не люблю...

Незнаю что это, помутнение или то что я в декрете и занимаюсь ерундой)

Помогите понять ситуацию... И разобраться...

Добрый день, Ольга.

Основа любви - доверие, которое проверено временем. Любовь возникает и крепнет в процессе отношений, постепенно, когда вы видете, что человек вас не осуждает, не манипулирует, не хочет вас изменить, что он поддерживает вас, и верит в вас. Могу предположить, что в ваших отношениях с мужем потенциально любовь может возникнуть, но это зависит от вас обоих. Что же касается ваших отношений на стороне, важно понять, для чего они были нужны вам. Возможно, вы вступили в эти отношения из-за нехватки внимания. Вы можете поработать над вашим браком так, чтобы получать это внимание. Сейчас правда такова что мужа вы достаточно знаете, и знаете что в этих отношениях возможно есть потенциал. В случае с любовником вы можете только предполагать, по-этому сначала рекомендую вам поработать с браком. Это будет более эффективно, если вы обратитесь к психологу

Желаю вам удачи!

Коваленко Ангелина Александровна

Ольга

Незнаю что это, помутнение или то что я в декрете и занимаюсь ерундой)

Вам нужно разобраться с самой собой.

Что вы действительно хотите : как вы видите свою жизнь, где вы находитесь?

Для этого вы можете просто представить 2 ситуации ( постарайтесь это сделать в комфортной и тихой обстановке):

Вы с вашим молодым человеком. Какие чувства и эмоции вы при этом испытываете? Вы видите себя без него? ...и т.д.

Подумайте комфортно ли вам в этом состоянии, или вы хотите другой картины мира. Вы можете представить вашу жизнь без него?

Напишите для себя все плюсы и минусы данной ситуации.

Вторая ситуация: вы с супругом. Что вы при этом чувствуете, комфортно ли вам здесь? Как вы видите свое будущее с ним? ....и т.д.

Ответьте на вышеуказанные вопросы себе.

Тщательно представив обе картины и взвесив вес за и против каждой ситуации, вы сможете принять правильное для вас решение.

Буду рада вам помочь более детально разобраться в этой ситуации.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации