Отношения, как то можно исправить ситуацию, может стоит попробовать что то несерьезное?

114 3 ответов

Антонина (28 лет) 03.03.2024

Добрый день!

Меня зовут Антонина, мне 28 лет, замужем не была, детей нет, работаю финансистом, полгода назад умер отец ( не были близки)

Молодого человека зовут Константин, 29 лет, не был женат, детей нет, работает трейдером, была своя кальянная

Познакомились на сз, в январе прошлого года, общения не было, периодически писал (раз в несколько месяцев) у меня не получалось никак встретиться, а потом умер отец и опять не получалось

В сентябре, через месяц после смерти отца, я подумала почему бы и не встретиться, может я переключусь и развлекусь, но Костя написал сам и мы начали общаться все чаще

Впринципе в начале вся инициатива исходила от него, примерно раз в неделю мы виделись

Но, после первой прогулки стал звать только к себе, хотя секса по началу и не было

Но больше мы и не ходили никуда кроме первого раза в парк

Пыталась его куда либо вытащить, но была уже глубокая осень и он говорил, что медведь и ему дома лучше

Не стала спорить

Спустя месяца 2 я решила узнать, что между нами, кто мы друг другу и зря ли я теряю с ним свое время?

Внятного ответа не получила, а только что мы не так много общались и он предлагает продолжить, а дальше посмотрим. Меня это устроило на тот момент и впринципе до недавнего времени

Начиная с этого года, на меня навалилось много всего, наследственные дела, проблемы со здоровьем по женски, работа от которой хочется выть. Но наверно последней каплей стал случай, когда на День Святого Валентина я предложила встретиться, но он не смог и мы перенесли на след день. Я приготовила небольшой знак внимания, если это можно так сказать, клубнику в шоколаде, и сказала ему, что обязательно нужно увидеться иначе у меня все пропадет, при встрече я понимаю, что он даже цветка не купил. Хочу обозначить, что за весь период общения не было ни одного знака внимания с его стороны, кроме слов. Я не просила, да. Но и он не проявлял инициативу.

Сейчас спустя несколько недель я понимаю, что это послужило началом конца. Я начала обижаться на него, хотя он мне ничего не обещал, понимаю, но я об этом думала

Неделю назад, когда у меня не получилось встретиться, он очень странно отреагировал, типо ну не встретились и не встретились, и тут я вспыхнула. Во второй раз я начала уже наверно в более агрессивной форме спрашивать кто мы друг другу и что он от меня хочет. В свою очередь я ему опять сказала, что я хочу серьезных отношений. Ответа не получила. Только поругались и не общались несколько дней. На условии что он скажет чего ему от меня надо.

Через несколько дней он объявляется и мы просто общаемся на отвлеченные темы, я опять понимаю, что сам он не поднимает тему, которая нужна мне и начинаю сама. Я прошу его не злиться и что хочу все таки задать свои вопросы. По итогу мы опять ругаемся, потому что я выясняю уже просто выходя из себя, что он этот год посвящает себе, что отношения ему не нужны, что он уже думает что может позвать на секс свою подругу и тд.

Но также говорит, что я ему нравлюсь и он относиться ко мне серьезно, но не так как хотелось бы мне, что ни с кем кроме меня не спал пока мы были вместе. И что я ему достала встрепать нервы. Я задаю несколько вопросов в сообщении (что я не могу надеяться на взаимность, никогда и что я не та девушка с которой он хотел бы быть) и получаю вина все нет. Не знаю, сказано это на эмоциях или нет. Он был уже злой в тот момент.Хотя я лишь хочу выяснить свой статус.

Опять спустя пару дней он пишет и зовет к себе, я спрашиваю у него чего он не знает других своих подруг, потому что он дал мне все ясно понять и понял мои принципе. На что он говорит что вдруг мне хочется, я ему отвечаю что подумала, что вдруг он относиться ко мне как к хорошей девчонке, а не бесплатной проститутке, он опять возвращается к вопросу секса и я отвечаю, что не собираюсь отвечать и не вижу смысла и предлагаю выйти помыть кофе, но он кофе не пьет и я говорю, что он может пить что угодно, он отвечает не могу.

У меня такое ощущение, что это не последняя переписка и не знаю как поступить, вроде я ему и нравлюсь, но ничего толкового за полгода не было. Он и не подпускает ближе и пока (не знаю как дальше) не отпускает

Как быть дальше, понимаю, что нужно попрощаться и тд. Но мне сложно, я влюбилась и очень давно ни с кем не была. Понимаю, что это не последний парень на земле. Но за мои 28 лет у меня было их всего 3.

Как то можно исправить ситуацию, может стоит попробовать что то не серьезное? Но я боюсь, что он меня не уважает, поэтому предлагает секс без всего. Было много милых и приятных моментов, когда он целовал мне руки, обнимал без причины сзади, говорил часто что скучает, когда долго не виделись

Как повернуть ситуацию в мою пользу?

Здравствуйте, Антонина.

Антонина

Как повернуть ситуацию в мою пользу?

Антонина, а что будет считаться пользой для Вас?

Если вас устраивает полностью данный человек именно в таком виде как он сейчас - потому что он не изменится, не надейтесь, то берите его силком и ведите в ЗАГС, или куда хотите. Начинайте им управлять а не спрашивать. Так как он  отвечает не так как вам хотелось бы.  Но под вашим напором он может жениться или войти в серьезные отношения. Но это будут отношения мама-сынок. Ну и продлятся ровно столько, сколько времени сынку нужно будет чтобы вырасти.

А если услышать и понять мужчину, то ему от Вас ничего не нужно. Когда "отношения" вяло текущие это говорит о том, что их нет.. То, что вы ему физически нравитесь и хочется иногда секса - этого для его понимания мало для отношений. Он хочет и ждет возможно других чувств и своих ощущений. 

Антонина

Как то можно исправить ситуацию,

какую, у вас она ведь кардинально не менялась с самого начала? Он был активен с вами всего лишь 2 месяца. Потом понял что нет чувств и стал пассивен.

Антонина

Но мне сложно, я влюбилась и очень давно ни с кем не была.

К сожалению так бывает, не всегда человек может ответить взаимностью. 

С уважением, Ольга, Москва

Антонина, добрый день.

Вы встретились с этим молодым человеком в тяжелый момент своей жизни. И он в какой-то мере закрыл собой какую-то внутреннюю пустоту, которая у вас тогда появилась. Чем вы являетесь и являлись для него, судя по всему, вам выявить не удалось.

Познакомились на сз, в январе прошлого года, общения не было, периодически писал (раз в несколько месяцев) у меня не получалось никак встретиться, а потом умер отец и опять не получалось В сентябре, через месяц после смерти отца, я подумала почему бы и не встретиться, может я переключусь и развлекусь, но Костя написал сам и мы начали общаться все чаще В принципе в начале вся инициатива исходила от него, примерно раз в неделю мы виделись

Возможно, вам сейчас стоит разобраться с самой собой, получается, что вы бежите от каких-то своих проблем, возможно страхов или неопределенности. Так получилось, что в ходе этого побега от себя, вы как бы забежали к своему молодому человеку. Но он сам не знает чего хочет, и он явно не может и не хочет дать вам нужную вам определенность, разрешить ваши проблемы и избавить вас от ваших страхов. 

Если есть возможность, то попробуйте поработать с психологом. Смерть отца, даже если вы не были близки, может обострить какие-то детские травмы или расшевелить переживания и состояния. Вы не пишете ни о ком другом. Возникает ощущение, что вы очень одиноки. Может быть, разобравшись с собой, вы что-то поймете и про своего молодого человека, или вам станет понятнее, как поступать. 

Горев Андрей. Психолог, специалист по коучингу (очно и по Скайпу)

Здравствуйте,Антонина.

Вы за долгое время собрали редкую коллекцию нежных чувств и называете это любовью. К сожалению,Ваши отношения можно изучать,как опыт отсутствия любви.Он строит ОТНОШЕНИЯ ПО ОСТАТОЧНОМУ ПРИНЦИПУ.(ЛЮБЛЮ СЕБЯ-ЭГОИСТА,А ЧТО ОСТАНЕТСЯ,ДОСТАНЕТСЯ ТЕБЕ). И Вы готовы на на такую эмоциональную жертву. Это означает,что у вас нет своей ценности. А Ценность себя должна быть выше ценности его. У Вас,кажется,все наоборот.

Что бы защитить себя от эмоционального использования,важно в обязательном порядке оценить себя заново. Принять себя классной,уникальной,ценной,безупречной и волшебной,на все времена. А дальше смотреть-ценит ли он Вас примерно,как Вы себя. Если нет(оно так и есть),то,скатертью дорожка. Но,Ваша любовь только,разгорается,к сожалению.

Что бы определиться со своей ценность(а Вы ценная,но,об этом не знаете),важно посещать личную разговорную терапию,пока дров не наломали. Терапия с психоаналитиком или другим психотерапевтом сделает Вас внутренне ценной,самодостаточной,смелой,решительной и уверенной в себе. Только,после этого найдется достойный молодой человек,у которого Вы станете главным объектом любви(а не отношений по остаточному принципу).

Обращайтесь.Вам можно помочь.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ