Отношения, как то можно исправить ситуацию, может стоит попробовать что то несерьезное?

Антонина (28 лет) 03.03.2024

Добрый день!

Меня зовут Антонина, мне 28 лет, замужем не была, детей нет, работаю финансистом, полгода назад умер отец ( не были близки)

Молодого человека зовут Константин, 29 лет, не был женат, детей нет, работает трейдером, была своя кальянная

Познакомились на сз, в январе прошлого года, общения не было, периодически писал (раз в несколько месяцев) у меня не получалось никак встретиться, а потом умер отец и опять не получалось

В сентябре, через месяц после смерти отца, я подумала почему бы и не встретиться, может я переключусь и развлекусь, но Костя написал сам и мы начали общаться все чаще

Впринципе в начале вся инициатива исходила от него, примерно раз в неделю мы виделись

Но, после первой прогулки стал звать только к себе, хотя секса по началу и не было

Но больше мы и не ходили никуда кроме первого раза в парк

Пыталась его куда либо вытащить, но была уже глубокая осень и он говорил, что медведь и ему дома лучше

Не стала спорить

Спустя месяца 2 я решила узнать, что между нами, кто мы друг другу и зря ли я теряю с ним свое время?

Внятного ответа не получила, а только что мы не так много общались и он предлагает продолжить, а дальше посмотрим. Меня это устроило на тот момент и впринципе до недавнего времени

Начиная с этого года, на меня навалилось много всего, наследственные дела, проблемы со здоровьем по женски, работа от которой хочется выть. Но наверно последней каплей стал случай, когда на День Святого Валентина я предложила встретиться, но он не смог и мы перенесли на след день. Я приготовила небольшой знак внимания, если это можно так сказать, клубнику в шоколаде, и сказала ему, что обязательно нужно увидеться иначе у меня все пропадет, при встрече я понимаю, что он даже цветка не купил. Хочу обозначить, что за весь период общения не было ни одного знака внимания с его стороны, кроме слов. Я не просила, да. Но и он не проявлял инициативу.

Сейчас спустя несколько недель я понимаю, что это послужило началом конца. Я начала обижаться на него, хотя он мне ничего не обещал, понимаю, но я об этом думала

Неделю назад, когда у меня не получилось встретиться, он очень странно отреагировал, типо ну не встретились и не встретились, и тут я вспыхнула. Во второй раз я начала уже наверно в более агрессивной форме спрашивать кто мы друг другу и что он от меня хочет. В свою очередь я ему опять сказала, что я хочу серьезных отношений. Ответа не получила. Только поругались и не общались несколько дней. На условии что он скажет чего ему от меня надо.

Через несколько дней он объявляется и мы просто общаемся на отвлеченные темы, я опять понимаю, что сам он не поднимает тему, которая нужна мне и начинаю сама. Я прошу его не злиться и что хочу все таки задать свои вопросы. По итогу мы опять ругаемся, потому что я выясняю уже просто выходя из себя, что он этот год посвящает себе, что отношения ему не нужны, что он уже думает что может позвать на секс свою подругу и тд.

Но также говорит, что я ему нравлюсь и он относиться ко мне серьезно, но не так как хотелось бы мне, что ни с кем кроме меня не спал пока мы были вместе. И что я ему достала встрепать нервы. Я задаю несколько вопросов в сообщении (что я не могу надеяться на взаимность, никогда и что я не та девушка с которой он хотел бы быть) и получаю вина все нет. Не знаю, сказано это на эмоциях или нет. Он был уже злой в тот момент.Хотя я лишь хочу выяснить свой статус.

Опять спустя пару дней он пишет и зовет к себе, я спрашиваю у него чего он не знает других своих подруг, потому что он дал мне все ясно понять и понял мои принципе. На что он говорит что вдруг мне хочется, я ему отвечаю что подумала, что вдруг он относиться ко мне как к хорошей девчонке, а не бесплатной проститутке, он опять возвращается к вопросу секса и я отвечаю, что не собираюсь отвечать и не вижу смысла и предлагаю выйти помыть кофе, но он кофе не пьет и я говорю, что он может пить что угодно, он отвечает не могу.

У меня такое ощущение, что это не последняя переписка и не знаю как поступить, вроде я ему и нравлюсь, но ничего толкового за полгода не было. Он и не подпускает ближе и пока (не знаю как дальше) не отпускает

Как быть дальше, понимаю, что нужно попрощаться и тд. Но мне сложно, я влюбилась и очень давно ни с кем не была. Понимаю, что это не последний парень на земле. Но за мои 28 лет у меня было их всего 3.

Как то можно исправить ситуацию, может стоит попробовать что то не серьезное? Но я боюсь, что он меня не уважает, поэтому предлагает секс без всего. Было много милых и приятных моментов, когда он целовал мне руки, обнимал без причины сзади, говорил часто что скучает, когда долго не виделись

Как повернуть ситуацию в мою пользу?

Здравствуйте, Антонина.

Антонина

Как повернуть ситуацию в мою пользу?

Антонина, а что будет считаться пользой для Вас?

Если вас устраивает полностью данный человек именно в таком виде как он сейчас - потому что он не изменится, не надейтесь, то берите его силком и ведите в ЗАГС, или куда хотите. Начинайте им управлять а не спрашивать. Так как он  отвечает не так как вам хотелось бы.  Но под вашим напором он может жениться или войти в серьезные отношения. Но это будут отношения мама-сынок. Ну и продлятся ровно столько, сколько времени сынку нужно будет чтобы вырасти.

А если услышать и понять мужчину, то ему от Вас ничего не нужно. Когда "отношения" вяло текущие это говорит о том, что их нет.. То, что вы ему физически нравитесь и хочется иногда секса - этого для его понимания мало для отношений. Он хочет и ждет возможно других чувств и своих ощущений.

Антонина

Как то можно исправить ситуацию,

какую, у вас она ведь кардинально не менялась с самого начала? Он был активен с вами всего лишь 2 месяца. Потом понял что нет чувств и стал пассивен.

Антонина

Но мне сложно, я влюбилась и очень давно ни с кем не была.

К сожалению так бывает, не всегда человек может ответить взаимностью.

С уважением, Ольга, Москва

Антонина, добрый день.

Вы встретились с этим молодым человеком в тяжелый момент своей жизни. И он в какой-то мере закрыл собой какую-то внутреннюю пустоту, которая у вас тогда появилась. Чем вы являетесь и являлись для него, судя по всему, вам выявить не удалось.

Познакомились на сз, в январе прошлого года, общения не было, периодически писал (раз в несколько месяцев) у меня не получалось никак встретиться, а потом умер отец и опять не получалось В сентябре, через месяц после смерти отца, я подумала почему бы и не встретиться, может я переключусь и развлекусь, но Костя написал сам и мы начали общаться все чаще В принципе в начале вся инициатива исходила от него, примерно раз в неделю мы виделись

Возможно, вам сейчас стоит разобраться с самой собой, получается, что вы бежите от каких-то своих проблем, возможно страхов или неопределенности. Так получилось, что в ходе этого побега от себя, вы как бы забежали к своему молодому человеку. Но он сам не знает чего хочет, и он явно не может и не хочет дать вам нужную вам определенность, разрешить ваши проблемы и избавить вас от ваших страхов.

Если есть возможность, то попробуйте поработать с психологом. Смерть отца, даже если вы не были близки, может обострить какие-то детские травмы или расшевелить переживания и состояния. Вы не пишете ни о ком другом. Возникает ощущение, что вы очень одиноки. Может быть, разобравшись с собой, вы что-то поймете и про своего молодого человека, или вам станет понятнее, как поступать.

Горев Андрей. Психолог, специалист по коучингу (очно и по Скайпу)

Здравствуйте,Антонина.

Вы за долгое время собрали редкую коллекцию нежных чувств и называете это любовью. К сожалению,Ваши отношения можно изучать,как опыт отсутствия любви.Он строит ОТНОШЕНИЯ ПО ОСТАТОЧНОМУ ПРИНЦИПУ.(ЛЮБЛЮ СЕБЯ-ЭГОИСТА,А ЧТО ОСТАНЕТСЯ,ДОСТАНЕТСЯ ТЕБЕ). И Вы готовы на на такую эмоциональную жертву. Это означает,что у вас нет своей ценности. А Ценность себя должна быть выше ценности его. У Вас,кажется,все наоборот.

Что бы защитить себя от эмоционального использования,важно в обязательном порядке оценить себя заново. Принять себя классной,уникальной,ценной,безупречной и волшебной,на все времена. А дальше смотреть-ценит ли он Вас примерно,как Вы себя. Если нет(оно так и есть),то,скатертью дорожка. Но,Ваша любовь только,разгорается,к сожалению.

Что бы определиться со своей ценность(а Вы ценная,но,об этом не знаете),важно посещать личную разговорную терапию,пока дров не наломали. Терапия с психоаналитиком или другим психотерапевтом сделает Вас внутренне ценной,самодостаточной,смелой,решительной и уверенной в себе. Только,после этого найдется достойный молодой человек,у которого Вы станете главным объектом любви(а не отношений по остаточному принципу).

Обращайтесь.Вам можно помочь.