Муж ставит ставки и проигрывает большие деньги, могут ли помочь консультации с психологом?

Алина (24 года) 29.02.2024

В прошлом году муж тайно проиграл кредит на крупную сумму , скрывал очень долго. Стало все заметно по его поведению, когда он агрессивно стал реагировать на мелочи, вечно нет денег , стал часто уходить по вечерам с друзьями проводить время и не проводил время со мной, от слова со всем, хотя мы в браке чуть больше года только... И у него вечно какая-то депрессия и апатия, ничего не хочет. Когда я узнала что он проиграл почти миллион на ставках, так как сам признался, когда прижало, я хотела уйти, честно, но люблю.

Решила помочь, поставила ему правила , при которых большая часть денег будет у меня, но человек со временем снова стал куда-то девать деньги, вечно врёт что удаляет и блокирует свои аккаунты, а сам обратно возвращается, но тайно. Везде пароли и пин коды, в телефон сама не могу зайти к нему, чтобы все заблокировать... И вот снова недавно он проиграл деньги с займов... Я не знаю что делать, разговаривать он на эти темы не хочет, чуть бы не посылает. Говорит, не нравится уходи , тебя никто не держит.

При это через время говорит, что любит и что все наладится, якобы старается... Но он не старается, вообще ничего не делает для этого, он только говорит. Мне страшно, что даже если я уйду он просто окажется на дне, пока я его мотивирую и держу на плаву. Но я устала от этого, я хочу тоже спокойствия и чтобы была радость, а с таким раскладом очень тяжело жить. Что ему может помочь ? Могут ли помочь консультации с психологом ему?

Доброго времени суток Алина!

Алина

Что ему может помочь ? Могут ли помочь консультации с психологом ему?

Ему может помочь признание своей зависимости и желание выйти из неё! Без его собственного желания и готовности серьёзно работать над проблемой, консультации психолога в Ногинске будут не эффективны.

Теперь о Вас.

Вы уже предлагали мужу выход из сложившейся ситуации. Что из этого получилось?

Плюс

Алина

Говорит, не нравится уходи , тебя никто не держит.

Вы пишите

Алина

Мне страшно, что даже если я уйду он просто окажется на дне, пока я его мотивирую и держу на плаву.

Ваш муж взрослый человек? Вы его мама? Вам страшно за его состояние, потому что Вы любите его? А он любит Вас, если позволяет себе

Алина

временем снова стал куда-то девать деньги, вечно врёт что удаляет и блокирует свои аккаунты, а сам обратно возвращается, но тайно.

Алина

не старается, вообще ничего не делает для этого, он только говорит.

Попробуйте рационально всё ещё раз проанализировать!

Ваше личное счастье, комфорт и благополучие в Ваших руках!

Кризисный психолог.
Консультации онлайн, чат.

Алина, здравствуйте.

Психолог в данном случае нужен не вашему мужу, а Вам. Ведь на сайте именно Вы и Вы задаетесь вопросом как наладить жизнь.

Ваш муж взрослый человек. Он такой какой он есть и его уже не изменить, если только он сам того не захочет. Но, повторюсь, на сайте Вы, а не ваш муж, а значит его все устраивает и свое поведение он считает нормой, раз продолжает снова куда-то сливать деньги.

Задайте себе вопрос для чего Вам отношения, в которых вам лгут?

Готовы вы прожить так всю свою жизнь?

Если Вам понадобится поддержка, буду рада Вам помочь на консультации!

С уважением, Тараненко Дарья

Здравствуйте, Алина!

Психолог нужен Вам, чтобы работать с созависимостью + ал анон анонимные группы.

Пока вы его спасаете, он не будет лечиться.

Алина

я хотела уйти, честно, но люблю.

это Вы себе говорите или нам?)

Алина

Говорит, не нравится уходи , тебя никто не держит.

Согласна с ним. Или будете так жить и дальше,  или идите, он меняться не собирается и открыто об этом вам говорит.

Ему поможет лечение у психиатра, психолога в Москве и группы анонимые игроки. все одновременно и длительное время. Зависимых "бывших" не бывает. Эта болезнь пожизненная, но в случае высокой мотивации и работы со специалистами, возможна длительная ремиссия.

С уважением, Ольга, Москва

Здравствуйте, Алина. Думаю, вы понимаете, что у вашего мужа серьёзная зависимость. Это такая же сильная тяга, как алкоголь или наркотики. И причина этого, действительно, психологическая. Над этим нужно работать. Но работа с психологом принесёт результат, если человек сам уже устал от своей проблемы и не хочет жить, как прежде. То есть очень важна мотивация к терапии.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!

Алина, ваш муж периодически искренне хочет всё наладить. Но ничего для этого не делает

Это его психологическая проблема. Есть выгода от игры, ставок и он не хочет с ней расставаться. Не знает как по другому и не верит что это возможно. Сейчас, он так решает какую-то проблему. А отказавшись от ставок, столкнется с ней. И решения у него нет. И никаких шагов к поиску решения он не хочет делать.

Вы любите другого человека, которого держите в своей памяти. Сейчас это мужчина с другими ценностями и интересами. И у вас в этой системе ценностей мало влияния.

Подумайте во что вы превращаете свою жизнь? Ту, где вы действительно хозяйка и в ответе за происходящее.

24 года это утренняя заря, солнце вашей жизни ещё только встаёт.