К чему такое снится?

Валентин (21 год) 27.02.2024

Мне приснилось как будто я сижу и у меня в руке граната, я говорю что выхода больше нет и дергаю чеку, после того как я почувствовал что граната вот вот взорвётся я проснулся. Помогите пожалуйста это нормально, и к чему такое снится?

Добрый день, Валентин

Это нормально. Что бы это ни было

Что Вы чувствовали в самом сне, а затем сразу при пробуждении? Связываете ли эти чувства с чем-то, что происходит в Вашей жизни сейчас? Как этот сон похож на Вашу реальность? Если Вас это интересует, можно найти, как это про Вашу жизнь, что Вам говорит посредством сновидения подсознание.

Возможно, это трудно осознать - во сне есть какая-то информация, но в реальности себе признаться в чëм-то не можете. Это ещё интересней, тут уже работа со сложными чувствами может быть.

Всегда рядом.
Илона, психолог, Ростов-на-Дону

Здравствуйте,

Один очень известный психотерапевт сказал: ответ на вопрос находится в самом сне.

Стоит ответить на вопросы:

1. Что вы чувствовали, когда взяли гранату?

1а. С чем здесь и сейчас ассоциируется у вас действие взять гранату?

2. Что вы чувствовали, когда дернули чеку?

2а. С чем здесь и сейчас ассоциируется ваше действие с дерганием чеки?

3. Что вы чувствовали, когда подумали, что вот-вот взорвется?

3а. С чем здесь и сейчас ассоциируется осознание у вас, что вот-вот граната взорвется?

Эти ответы могут привести к тому, что вы сможете посмотреть на свою реальность. И увидеть, что беспокоит вас.

Если сможете сами прочувствовать и понять, какое беспокойство здесь и сейчас, то сможете проанализировать проблему, что на самом деле была "замаскирована" в этом сне. Не получится - к вашим услугам.

Антон, Психотерапевт, Гиватаим, Израиль

Здравствуйте, Валентин!

Было бы хорошо, если бы Вы еще и описали события вашей жизни, которые Вы сейчас переживаете.

Любой сон индивидуален и трактовать его необходимо не отрывая от контекста вашей жизненной ситуации. Символы сна - это язык нашего бессознательного, их значение не всегда буквально той картинке, которую Вы видите.

Также важно проанализировать чувства которые Вы испытывали во сне, когда держали гранату.

И какие ассоциации у Вас вызывает граната?

Могу предположить, что граната это ваше чувства гнева. Она железная. Скорее всего вы долго подавляли это чувство в себе. И наступил переломный момент в какой-то жизненной ситуации, где Вы больше не можете терпеть и переступать через себя. Как это про Вас и вашу жизненную ситуацию?

С уважением, Тараненко Дарья

Здравствуйте, Валентин.

Скажу честно, я знаю как работать с такими снами.

Но представьте, что у Вас есть промо-код к бесплатным бургерам во всех кафе.

Вы бы стали делиться этим промо-кодом со всеми подряд? Учитывая, что уже на следующий день, владельцы кафе запретят этот код из-за того, что все его знают? Я бы не стал.

Хотите узнать ответ на Ваш вопрос, записывайтесь на консультацию. Универсального ответа на Ваш вопрос нет.

Нужно задать Вам несколько вопросов по специальной методике, которые выявят именно Ваш уникальный ответ на этот сон.

Вадим. Психолог. Коуч. Медиатор. Слушатель. г. Тверь и планета он-лайн