Как разобраться с партнером, который кажется дистанцированным и не проявляет заботу?

Кристина (24 года) 27.02.2024

Здравствуйте,у меня есть мужчина,32 года,и есть сын от первого брака.Живу с сыном одна,особо не работаю,с этим мужчиной встретимся 2 месяца.Сначала он приезжал,сидели до ночи ,потом уезжал к себе домой,с утра мне всегда писал ,и в течение дня либо звонил тоже писал ,писал ламповые слова ,что любит меня, скучает.

И сейчас произошел такой момент ,что он приезжает после работы сначала к себе домой ,помыться переодеться,потом ко мне домой,и я его должна накормить , постоянно покупаю еду я ,он не покупает ,иногда прошу чтоб купил сыну что нибудь.Был у него косяк ,приехал с работы,напился на выходном ,и потом уехал ,на след утро ,он опять начал пить ,потом уехал к другу в другую деревню,мне пришлось его забрать,а даже не извинился за этот косяк, постоянно мне говорит что я ватрушка ,хочет чтоб я сильно похудела,занималась спортом ,качала попу пресс,а ради меня особо ничего не хочет делать.

Не давно было у меня день рождения 23 февраля,он с пьяну ,мне трындит одно ,а на день рождения ничего не подарил ,даже цветов ,говорит что у него большие проблемы с деньгами,а я ему подарила подарок,наелся ,напился ,на мой ДР.Не знаю как быть ,ну я ещё чувствую от него холод ,когда к нему подходишь хочешь обнять или поцеловать или просто лечь к нему,он меня постоянно отталкивает ,говорит что любит и я ему нужна ,хочет нас забрать к себе ,у меня дома собака,пока типа собаку не продадим,мы не переедем ,тип у него там буду огородом заниматься и тд.Что это может быть ?просто меня использует человек,или что,или у него действительно проблемы в жизни,он мне ничего не говорит когда спрашиваю,не хочет говорить

Добрый день, Кристина!

Задайте себе вопрос: Вы хотите подобных отношений и дальше? Как долго Вы сможете жить рядом с этим человеком? Будете ли Вы счастливы с ним?

Поверьте, что тот, кто любит, заботится и доверяет. В том, что Вы описываете, не слышится ни заботы, ни доверия. Да, Вас используют! Как бы печально это ни звучало.

Ваше право: оставаться в подобных отношениях или прекратить их, но, повторюсь: Вы будете счастливы, оставаясь в таких отношениях?

Удачи Вам!

С уважением, психолог Айкина Ольга

Здравствуйте, Кристина!

Кристина

Что это может быть ?

я отвечу вашими же словами

Кристина

постоянно мне говорит что я ватрушка ,хочет чтоб я сильно похудела,занималась спортом ,качала попу пресс,а ради меня особо ничего не хочет делать.

Кристина

Был у него косяк ,приехал с работы,напился на выходном ,и потом уехал ,на след утро ,он опять начал пить

Кристина

а на день рождения ничего не подарил ,даже цветов ,говорит что у него большие проблемы с деньгами,а я ему подарила подарок,наелся ,напился ,на мой ДР

не совсем понимаю, А Вы ему зачем подарили?

Кристина

я ещё чувствую от него холод

вот... что Вам нужно еще чтоб он свершил, чтобы Вы поняли про него?  Есть что-то такое, что даст вам эту уверенность?

Разумеется вы ему нужны. У него ведь огород есть, а работать некому.

Что выбираете, работать в огороде за позволение поцеловать его и накормить его напоить? или все же подумать зачем вы в этих "отношениях"?

С уважением, Ольга, Москва

Здравствуйте, Кристина.

Молодец у вас мужчина. Нашел бесплатную столовую с радушной хозяйкой, которая кормит, развлекает беседой, да ещё и приласкает. А вам какая выгода от всего этого? Если у мужчины проблемы с деньгами, он найдет способ поздравить с днём рождения любимую женщину.

В отношениях важно соблюдать баланс даю-беру. Если он только берет, а вы только даёте, то да, вас используют.

С уважением, Горелова Екатерина.

Кристина, доброго времени.

Вас не устраивают отношения, но ВЫ их продолжаете... Ничего не смущает? Что с вами не так?