Я так все просто прощаю, как будто гордости совсем нет

Валя (26 лет) 27.02.2024

Произошло недопонимание с молодым человеком. мы вместе полтора года. финансовые трудности, вместе мы не живем, делаем ремонт на данный момент.

Не предлагал встретиться в течении недели, я была в истерике и настроена категорично на расставание. После разговора вроде как помирились, он предложил пойти ночевать к нему, и я согласилась. Поднялись ко мне и он спросил не хочу ли я остаться у себя дома. Мы остались у меня. Как только он вышел из душа до меня дошло что я сделала ошибку, мне нужно было взять дистанцию и уйти к себе домой, ему к себе, чтобы все обдумать. Сейчас чувствую себя некомфортно, что так легко сдалась. Если я так все просто прощаю, как будто гордости совсем нет

Здравствуйте!

Чувствовать себя некомфортно после того, как вы поступили не так, как планировали, - это признак того, что вам стоит уделить времени на самоанализ и определение границ в отношениях. Важно понимать, что каждый человек имеет право на ошибку, и это не делает вас менее ценным или недостойным уважения.

Здравствуйте Валя.

Мне кажется, больше всех вы не можете простить себя.

Вы получили опыт, осмыслите его. В следующий раз поступите по-другому, согласуясь с чувством внутреннего комфорта.

При общении, обращайте внимание на своё состояние и поступайте так, как считаете лучшим для себя. Так, чтобы ваше состояние улучшалось или сохранялось хорошим.

Елена До. Психолог по решению житейских вопросов.
Москва.

Валентина, здравствуйте!

В данной ситуации вы поступили так, как на тот момент посчитали правильным для себя, и ваших отношений с молодым человеком.

Важно то, что вы сами осознали, что в определенных ситуация чувствуете дискомфорт, и стремитесь в этом разобраться.

Для начала, я бы обратила внимание на то, как у вас выстроены личные внутренние границы, как часто вы позволяете их нарушать другим, и как часто сами их нарушаете.

Далее можно поработать с вашими мыслями, эмоциями и ощущениями в тот момент, когда ваши границы нарушаются, и в конце выстроить алгоритмы защиты и способы сохранения внутренних границ.

Буду рада помочь Вам.

Обращайтесь!

С уважением, Тамара Дурова.