У меня есть мечты, но целей нет

София (19 лет) 26.02.2024

Здравствуйте, мне 19 лет, всё у меня есть, но сказать что "то чего хотела, о чем мечтала" не сказать, мне не важно абсолютно ничего

У меня есть мечты, но целей нет

Я не знаю чего я хочу, а если понимаю, то мне плевать и я пальцем об палец ради мечты не ударю

Плевать на себя и на других, настолько безразличны чувства других, свои

Я актёр, мне в профессии это безразличие очень мешает

Хочется выучить язык, загореться своей профессией, чего-то захотеть

Но, даже подумать о том, кем бы я хотела быть, если не актёром, мне всё омерзительно

Я чётко знаю, чего я не хочу, а чего хочу, не знаю

Ни с кем не могу дружить, потому что хочу со всеми и одновременно ни с кем

Будто в эфире плаваю каком-то

София, если мечты не вызывают интереса, это означает, что есть другие, противоречащие им стремления. И это ти встречные волны гасят искру радости и импульсы к движению.

Здесь нужна индивидуальная работа. Разобраться со скрытыми от самой себя установками.

Второй вариант хорошей жизни — путь не к целям и мечтам, а жизнь по своим принципам.

Если каждый день жить по своим правилам, то не важно куда приедешь. Сама  дорога будет в радость. И станции соответствовать твоим принципам.

Но принципы тоже не всегда нам самим открыты.

Приходите на консультацию, поисследуем.

Полина Александровна.

Коуч. Психолог.

София, доброго времени.

Вы не знаете, чего вы хотите, потому что не знаете свой ценности... не стали мастером. К сожалению, нас этому никто не учит как быть собой. Нам прививают кучу ролей и правил, объясняя, что важно и нужно. Но это все не про нас... Это про роли. Внутреннюю пустоту не прикрыть внешним. Она всегда будет болеть...

Но парадокс в том, что вам никто не скажет, кто вы... Вас никто не знает. И направления тоже не даст. Хотя советчиков будет много... Вам предстоит знакомиться с собой... Да, это не просто... Придется отделять зерна от плевел. Но при желании возможно все...

Как осознавать свое? У тела есть только две реакции. Напряжение или расслабление. Если делая, что то, или размышляя о чем то, ваше тело напрягается, вы противоречите себе. Если расслабление, кайф, удовольствие... это ваше... Поиграйтесь с этим. Позвольте телу подсказать вам... Слушайте себя... и соответствуйте... Доверьтесь чувствам... а не уму...

С уважением