Апатия и депрессия

Наталья (62 года) 26.02.2024

Добрый день! Зовут меня Наталья, мне 62 года. Есть и муж и дети, внуки. Работаю завхозяйством В ИНСТИТУТЕ .Живу в Зеленограде. Уже одиннадцать лет страдаю депрессией и апатией. Особенно сейчас ничего не радует, не хочется ничего делать. Как можно выйти из этой ситуации, научиться радоваться жизни как было раньше?

Здравствуйте, Наталья. Выход есть. Есть муж, дети и внуки, работа. Что мешает радоваться, 11 лет тому назад что то произошло, что послужило уходу в пустоту.. Рекомендую записаться к психологу и прояснить состояние, непрожитые потери.

Наталья, здравствуйте.

Депрессия приходит, когда живёте не так как хотелось бы и теряется надежда, что ситуация может измениться. Плюс, ослабела вера в свои силы.

Что делать?

Разобраться что именно "подкосило," что отбросило внутренний мир от живой реальности.

Потерялось будущее?

Сложности с работой, потрея близкиого, ситуация с детьми или отсутствие в сегодняшней жизни глубоких эмоционально насыщенных отношений?

У каждого своя история, но ещё можно создать новую главу и за ней ещё и ещё.

Запишитесь на консультацию, найдём дорогу к жизни!

Павлова Оксана Александровна

Опыт 5 лет

Павлова Оксана Александровна

Опыт 5 лет

Наталья здравствуйте . Депрессия это болезнь. Но люди думают , что это блаж. А это на самом деле серьезное заболевание. Причем прогрессирующее. Нужен психиатр , а потом терапия с психологом

Сейчас психиатрия на высоком уровне. Поверьте , медикаментозное лечение очень эффективно.

Если не хотите идти в ПНД , обращайтесь , есть проверенные психиатры с которыми я сотрудничаю . Помогу справиться с депрессией.

Клинический, семейный.
Заботливый психолог ❤️
КПТ, АСТ, SFT терапевт.