Сын встречается с замужней

Любовь (38 лет) 26.02.2024

Мой сын, встречается с девушкой которая замужем, имеет двух летнего сына, и беременна вторым ребенком. Все доводы, и мои предостережения не хочет даже слышать, воспринимает все слова в штыки. Может даже себе позволить повысить голос, даже не осознавая этого.

А девушка явно его использует, т.к. практически половина его зарплаты уходит на нее: то на памперсы ребенку надо, то на продукты денег нет, то ещё что-то. Зато с мужем по клубам ходит отдыхать. Показывал сынок фото ее с ребенком, она не ухоженная, ребёнок тоже, по грязному полу ползает.

Питается только с магазина сосисками и пельменями, я как то сыну предложила взять курочку домашнюю, овощи, и отвезти ей раз с продуктами так все плохо. На что получила ответ, что они не едят такое.... это как???

У нас в семье был период когда было очень сложное положение, приходилось готовить очень бюджетные блюда, и если бы мне в то время привезли то из чего можно приготовить я бы просто плакала от радости, и была бы безмерно благодарна. При всём этом она от мужа не уходит, хотя сын ей предлагал забрать её, и с сыном спит

Что с этой ситуацией делать, даже не знаю.

Здравствуйте, Любовь!

Правильно ли я понимаю, что сын живет с Вами?

Сколько ему лет?

Похоже что  вам пора сепарироваться. А сын сам будет учиться жить своей жизнью и строить отношения.

Любовь

Все доводы, и мои предостережения не хочет даже слышать, воспринимает все слова в штыки. Может даже себе позволить повысить голос, даже не осознавая этого.

конечно. Сын вырос и учится жить. Не мешайте ему просто.

С уважением, Ольга, Москва

Любовь

Да он живёт с нами, ему 23 года.

Любовь, понимаю, что это тяжело. Но пора отпускать сына во взрослую жизнь. Он научится сам. Иначе этого не произойдет, вы мешаете ему становиться мужчиной. В помощь книга А, Некрасов "Путы материнской любви".

Здравствуйте, Любовь!

Любовь

Что с этой ситуацией делать, даже не знаю.

А зачем Вам вообще что-то делать с этой ситуацией, если она не ваша?

Ваш сын взрослый и самостоятельный человек, он в праве сам решать как и с кем строить свою личную жизнь. Если он сам начнет задаваться вопросами по поводу развития этих отношений и своих действий, то он сам может обратиться к психологу с этой проблемой. Но никто за него не сможет, да и не в праве решать эту ситуацию.

С уважением, Тараненко Дарья

Любовь

По вашему мнению, я должна просто смотреть, как моего сына используют, как дополнительный источник дохода?

Нет, не надо просто смотреть, живите свою жизнь. А сыну позвольте совершать свои ошибки. Иначе Вы, как минимум, настроите его против себя. Лучше просто поддержите его когда он поймет, что ошибся.