Сомнительное увлечение

Маргарита (18 лет) 26.02.2024

Здравствуйте, меня зовут Маргарита, мне 18 лет и у меня довольно сложная ситуация. Дело в том, что у меня есть увлечение: я очень люблю делать комплименты незнакомым людям. Люблю видеть их улыбки, смущение. Некоторые даже иногда пускают слезу. Я делаю это почти каждый день. Но всë моё окружение против этого. Мой парень, мои друзья и вся моя семья говорят, что это очень глупо, потому что я могу сделать комплимент плохому человеку или некрасивому. В

торой их аргумент я сразу оставила без внимания, потому что я знаю, что все люди красивы по-своему. В каждой внешности человека я могу найти красоту. А вот другой их аргумент меня очень насторожил... они говорят, что я им не верю, потому что у меня до сих пор "розовые очки". Подскажите, действительно ли моё увлечение такое глупое и правда ли, что оно может мне навредить?

Здравствуйте, Маргарита!

Не думаю, что вам это может навредить.

Будьте собой и смотрите на мир через свои очки. Какая разница какого они цвета.

Мир нейтрален, каждый человек просто видит его по-своему, через свой фильтр. Зачем вам чужие проекции?

Берегите себя, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.