Роман жены на работе

Сергей (38 лет) 21.02.2024

Обратил внимание что моя жена не выпускает телефон из рук и постоянно находится в Ватсапп. Телефон везде при ней ванная туалет и тд. Была возможность заглянул и увидел в переписке с подругой упоминание про другого мужчину с работы. Что-то между любовью и привязанностью испытываю к нему.

Возмутился спросил что это такое. Итог такого больше не будет если любишь то простишь. Хорошо простил. Дальше опять спустя малое время вечером делает прическу а днём отправляет фото уже этому человеку со словами ну как я тебе. Возмущения с моей стороны, замяли. И вот вижу телефон стали оставлять на виду правдо почти все стёрто в Ватсапп появляется гораздо реже. Мысли плохие.

Нахожу дома второй телефон. Там уже очень откровенная интимная переписка даже с фото, плюс ведётся уже около двух недель и каждый день больше по инициативе моей жены. А мужчина женат и проводит в этой переписке время от нечего делать и очень грубо и пошло. У него чувст нет точно, явно пользуется ей. Через какое-то время предлагаю начать все с чистого листа только удалить контакты этого мужчины, вернуть второй телефон в коробку стерев с него все.

Сходить к психологу. Вроде да. Позже узнаю что переписка продолжается, к психологу она не собиралась, телефон нужен плюс телефон прячут на работе включая там режим невидимки от меня. Предлагают пожить отдельно, типа все обдумать успокоиться. Прошу этого не делать. Не получается. Жена уходит к матери. Без каких либо слов вины и ответа на мое люблю.

На данный момент переписка похоже продолжается и человек не собирается что либо говорь и делать. На мое если не любишь то так и скажи тоже промолчал, хотя мог решить все проблемы. Выходит я запасной аэродром.

Здравствуйте, Сергей.

Надеюсь, что отчасти Вам стало легче от обращения на сайт, вы сбросили пусть и небольшой груз тяжелых мыслей с плеч. Эмоциям необходим выход. Вы не задали вопрос, какой помощи ждете от специалистов? Могу только прокомментировать вашу историю. Возможно таким образом вам будет легче решить, что делать дальше. Начну с того, что любой острый конфликт в семье имеет свои предпосылки. Часто кризисы не разрешаются, а как бы замалчиваются, наслаиваются друг на друга, не "прорабатываются". Но если не выполняется главная функция семьи - функция "эмоциональной привязанности", не происходит удовлетворения ее членами потребностей в симпатии, уважении, признании, эмоциональной поддержке, психологической защите, то начинаются попытки удовлетворить фрустрированную потребность другими способами.

Сергей

Обратил внимание что моя жена не выпускает телефон из рук и постоянно находится в Ватсапп. Телефон везде при ней ванная туалет и тд. Была возможность заглянул и увидел в переписке с подругой упоминание про другого мужчину с работы. Что-то между любовью и привязанностью испытываю к нему.

Очевидно, ваша жена "в поиске" того, кто обеспечит ей поддержку, признание, чего-то, что ей не достает сейчас в отношениях с вами.

Сергей

Возмутился спросил что это такое. Итог такого больше не будет если любишь то простишь. Хорошо простил. Дальше опять спустя малое время вечером делает прическу а днём отправляет фото уже этому человеку со словами ну как я тебе. Возмущения с моей стороны, замяли. И вот вижу телефон стали оставлять на виду правдо почти все стёрто в Ватсапп появляется гораздо реже. Мысли плохие.

Наглядный пример, как решаются конфликты в вашей семье: возмущение+обещание+прощение=ЗАМЯЛИ.

Сергей

Нахожу дома второй телефон. Там уже очень откровенная интимная переписка даже с фото, плюс ведётся уже около двух недель и каждый день больше по инициативе моей жены. А мужчина женат и проводит в этой переписке время от нечего делать и очень грубо и пошло. У него чувст нет точно, явно пользуется ей. Через какое-то время предлагаю начать все с чистого листа только удалить контакты этого мужчины, вернуть второй телефон в коробку стерев с него все.

И? Все заново, только еще хуже. Какого то важного составляющего не хватает в этой формуле. Как Вам кажется? А не хватает "ПОНИМАНИЯ". Почему так все происходит, каковы ожидания и надежды каждого из вас, какие потребности не удовлетворены с обеих сторон.
 Еще одну важную деталь я заметила в рассказе (ваше отстранение, отчужденность понятны в данной ситуации)- желание услышать раскаяние и слова любви от жены.

Сергей

Предлагают пожить отдельно, типа все обдумать успокоиться. Прошу этого не делать. Не получается. Жена уходит к матери. Без каких либо слов вины и ответа на мое люблю.

Допустим, услышав то, что хотите, готовы ли ВЫ снова все "ЗАМЯТЬ"  и жить как прежде...в иллюзии? В иллюзии того, что все рОвно, блокируя свои чувства, не понимая их, не ощущая потребностей своих и близкого?

Сергей

А мужчина женат и проводит в этой переписке время от нечего делать и очень грубо и пошло. У него чувст нет точно, явно пользуется ей.

Ваше доверие разрушено, самооценка, ЭГО страдает, грубо нарушены ваши личные границы и границы семьи. Важно не дать себя загнать в эмоциональную зависимость. Ваша жена предложила разумный вариант - взять паузу, успокоиться и все обдумать.

Сергей

Сходить к психологу. Вроде да. Позже узнаю что переписка продолжается, к психологу в Москве она не собиралась

Начните с себя.  Начните менять свою стратегию поведения. Проанализируйте причины измены, ваш брак, отношения, ожидания и реальность.

С уважением,

Юлия-Ваш личный психолог, индивидуальное/ семейное консультирование.

Сергей

Кстати она не изменяла мне. В данном случае может это даже сложнее. Иначе было бы все понятно. Теперь резкий поворот. Хочет встретиться и поговорить с намеком на восстановление отношений. Как мне быть на данной встрече? Я уже не верю ей. Не слышал давно слов люблю и (хочу). Может быть построже? А то потом найдется ещё какой дядя. У нее с подругой был диалог ( я же не знала что он не способен на секс) Ей нужен секс, экстрим? Выходит зачем нужен я, на время? Какие вопросы задавать? Хотел бы слышать конкретику чтобы повести себя верно и правильно. Подскажите мне пожалуйста не общими словами.

Здравствуйте, Сергей. Для того, чтобы давать рекомендации "не общими словами" необходима полноценная консультация, диалог в режиме реального времени- так проявляются нюансы и важные детали. Психолог имеет возможность наблюдать
за реакциями человека, пришедшего за помощью, таким образом осуществляется диагностика, идёт поиск причин и анализ возможных посоедствий. Смс- консультация имеет свои ограничения, но тем не менее помогает самостоятельному анализу- рефлексии. Подумайте в том контексте, что Ваша жена проявила инициативу к встрече, сделала шаг к сближению, к диалогу, разве вы не этого ожидали и желали? Вы пишите, что измены не было. Что для Вас есть измена? Только ли физическая измена неприемлема? Эмоциональная вовлеченность в другого человека- допустима или нет для Вас? Если измены не было, то откуда недоверие? Вы сами видите определённые противоречия в своих размышлениях? Зачем вы нужны жене и на какой срок (если такие рамки возможно ставить в принципе) знает только она сама. Нужен ли секс Вам? Экстрим? Что нужно Вам от брака и отношений? "Вести себя верно и правильно"- как это? Ведите себя искренне и естественно- это самое лучшее в отношении с близкими. Обращайтесь, если потребуется персональная консультация. С уважением!

Сергей, здравствуйте!

Грустная история, примите мою поддержку!

Вы столкнулись с серьезным кризисом, любимая женщина вас предала.

Сейчас очень важно позаботиться о себе, кто вам может помочь, с кем можете поговорить, поплакать, есть ли возможность обратиться к психологу?

Сначала очень важно разместить свою боль с человеком (друг, родственник, специалист), а потом строить план, как преодолеть этот кризис.

Берегите себя, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.

Сергей

Кстати она не изменяла мне. В данном случае может это даже сложнее. Иначе было бы все понятно. Теперь резкий поворот. Хочет встретиться и поговорить с намеком на восстановление отношений. Как мне быть на данной встрече? Я уже не верю ей. Не слышал давно слов люблю и (хочу). Может быть построже? А то потом найдется ещё какой дядя. У нее с подругой был диалог ( я же не знала что он не способен на секс) Ей нужен секс, экстрим? Выходит зачем нужен я, на время? Какие вопросы задавать? Хотел бы слышать конкретику чтобы повести себя верно и правильно. Подскажите мне пожалуйста не общими словами.

Сергей, если вы решите восстанавливать отношения, обязательно посетите семейного психолога.
Нельзя просто забыть эту историю, не получится.
Третий никогда просто так не появляется в отношениях, какие-то потребности жены не закрывались в отношениях, надо понять какие.
Для этого нужно открытые разговоры о своих чувствах и желаниях.
Если оба партнера заинтересованы в восстановлении отношений, все получится, удачи вам!

Здравствуйте, Сергей.

Это конечно не настоящая консультация, так как она может быть только в диалоге, но, как если бы хоть как-то прояснить ситуацию, не для меня, а для Вас, вот на такие вопросы хорошо бы ответить себе:

Если попробовать пусть и субъективно определить степень ответственности всех участников, сколько Вы готовы принять на свой счёт?

Что внутри этой ответственности самое важное?

Что внутри этой ответственности упущено Вами и отражается на данной ситуации?

Как Вы могли бы исправить данную ситуацию с опорой на свою часть ответственности?

Какая еще помощь нужна Вам, если считать, что помощь не волшебная палочка и не прямое руководство к действию?

Если хватит смелости и других ресурсов ответить на эти вопросы, что-то обязательно изменится, хотя бы в голове.

И возможно тогда Вы осознаете какая именно помощь нужна Вам от психолога.

И вот тогда уже точно пора!

Вадим. Психолог. Коуч. Медиатор. Слушатель. г. Тверь и планета он-лайн

Сергей

Готов много поменять в себе, знать бы только что. Во всех диалогах она не говорит что ее не устраивает и какие причины (молчит и уходит от ответа). Кстати она не изменяла мне. В данном случае может это даже сложнее. Иначе было бы все понятно. Теперь резкий поворот. Хочет встретиться и поговорить с намеком на восстановление отношений. Как мне быть на данной встрече? Я уже не верю ей. Не слышал давно слов люблю и (хочу). Может быть построже? А то потом найдется ещё какой дядя. У нее с подругой был диалог ( я же не знала что он не способен на секс) Ей нужен секс, экстрим? Выходит зачем нужен я, на время? Какие вопросы задавать? Хотел бы слышать конкретику чтобы повести себя верно и правильно. Подскажите мне пожалуйста не общими словами.

поменять в себя? и кто это будет другой? Вы или под кого будет подстройка? А то кто сейчас, это кто?
Уходит от диалога, возможно, что Вы доминируете в значении "я прав смотри пункт первый", есть два правильных мнения и оба они мои.
Встретиться с намёком? Если бы это было Ваше свидание еще до брака и с каким намеком и на что Вы бы ей давали информацию? У Вас точно всё ок с ответственностью? Или есть привычка переложить ответственность на других? Вы хотите конкретику от нас, при этом дублировали одно сообщение на всех. А от Вас в её сторону есть конкретика или только манипуляция? Как лучше быть построже или может наоборот??? А может Вы определитесь кто Вы себе, ей и сделаете шаг похожий на мужской, тогда может и "дяди" перестанут появляться?