Помешалась на мужчине

Мари (28 лет) 19.02.2024

Добрый вечер, уважаемые психологи.

Обращаюсь с такой проблемой : 1,5года назад познакомилась с мужчиной. Он намного старше, в разводе. Умён, хитёр, в некоторых моментах манипулятор.

Сразу оговорюсь: у нас НИЧЕГО не было. Никаких отношений. Вообще. Максимум флирт, игра, но больше ничего. С его стороны никаких ухаживаний, звонков/писем, приглашений куда-либо. - НЕ БЫЛО!!!

Т.е. максимум это просто флирт, прикосновения, комплименты и ВСЁ!

И Я НЕ понимаю, как так вышло, что я запала на него?

Вроде головой все понимаю, аргументирую, привожу доводы, анализирую всю ситуацию. Но почему я так стала помешана на нем - в толк не возьму ??

Отвлечься не получается, мне просто никто не интересен.

В голове только он 24/7.

Уже довольно долго меня мучают резкие перепады настроения, агрессия, злость, тоска, печаль, безнадёга. Чувство сильной тоски. А если он рядом, то эйфория, радость, волнение, аж до трясучки доходит. Стоит ему покинуть поле моего зрения, я просто опустошена. Мне становится плохо. Самым настоящим образом сердце болит.

Тянет к нему магнитом.

И знаете, я была влюблена раньше. Но там совершенно другое чувство.

А это я не знаю что!!!

И самое главное : как избавиться от этого ? Что это такое?

Сейчас мы работаем с ним вместе. Видимо почти ежедневно. Но не общаемся. Максимум улыбки, поздоровается и всё.

Пожалуйста, дайте совет, объясните мне, что это не норма.

Как избавиться от этого ??

Досымбекова Ляззат Муратбековна

Опыт 11 лет

Досымбекова Ляззат Муратбековна

Опыт 11 лет

Мари, здравствуйте.

Возможно, вам нравится не он, а то состояние, в котором вы находитесь, когда он рядом.

Какие у вас увлечения, чем вы занимаетесь после работы? Вы довольны своей жизнью? она приносит вам радость, возбуждение, эмоциональность?

Можно ответить тут и я продолжу. Могу пригласить вас на консультацию - пишите.

С уважением, Ляззат, Республика Казахстан. Очные и онлайн консультации