Помешалась на мужчине

Мари (28 лет) 19.02.2024

Добрый вечер, уважаемые психологи.

Обращаюсь с такой проблемой : 1,5года назад познакомилась с мужчиной. Он намного старше, в разводе. Умён, хитёр, в некоторых моментах манипулятор.

Сразу оговорюсь: у нас НИЧЕГО не было. Никаких отношений. Вообще. Максимум флирт, игра, но больше ничего. С его стороны никаких ухаживаний, звонков/писем, приглашений куда-либо. - НЕ БЫЛО!!!

Т.е. максимум это просто флирт, прикосновения, комплименты и ВСЁ!

И Я НЕ понимаю, как так вышло, что я запала на него?

Вроде головой все понимаю, аргументирую, привожу доводы, анализирую всю ситуацию. Но почему я так стала помешана на нем - в толк не возьму ??

Отвлечься не получается, мне просто никто не интересен.

В голове только он 24/7.

Уже довольно долго меня мучают резкие перепады настроения, агрессия, злость, тоска, печаль, безнадёга. Чувство сильной тоски. А если он рядом, то эйфория, радость, волнение, аж до трясучки доходит. Стоит ему покинуть поле моего зрения, я просто опустошена. Мне становится плохо. Самым настоящим образом сердце болит.

Тянет к нему магнитом.

И знаете, я была влюблена раньше. Но там совершенно другое чувство.

А это я не знаю что!!!

И самое главное : как избавиться от этого ? Что это такое?

Сейчас мы работаем с ним вместе. Видимо почти ежедневно. Но не общаемся. Максимум улыбки, поздоровается и всё.

Пожалуйста, дайте совет, объясните мне, что это не норма.

Как избавиться от этого ??

Мари, здравствуйте.

Возможно, вам нравится не он, а то состояние, в котором вы находитесь, когда он рядом.

Какие у вас увлечения, чем вы занимаетесь после работы? Вы довольны своей жизнью? она приносит вам радость, возбуждение, эмоциональность?

Можно ответить тут и я продолжу. Могу пригласить вас на консультацию - пишите.

С уважением, Ляззат, Республика Казахстан. Очные и онлайн консультации