Сепарация, но не от родителей

Алина (28 лет) 18.02.2024

Здравствуйте. Мне 27 лет. Живу в мегаполисе в двухкомнатной квартире с подругой еще со студенчества. Быт устраивает. Жили душа в душу, пока она не попросила, чтобы ее молодой человек переехал к нам. Я дала согласие, так как думала, что это ненадолго (ожидания отравляют, верно?).

Загвоздка в том, что у него есть своя квартира, но там проживает мама, которая, видимо, не понимает, что для молодых нужно отдельное помещение, а не жить втроем. У мамы есть свое имущество в деревне, там родственники, но переезжать из мегаполиса она не хочет.

Молодые никуда не ходят кроме работы, постоянно дома, так что я даже побыть не могу одна, хотя устаю после работы и хочу остаться сама с собой. В комнате этого сделать не получается, ибо подруга бегает ко мне попарить одноразку, ибо ее мужчина запрещает ей (и даже материться)))).

Думала, что за два года отношений (с нами он живет год) сделает ей предложение или подруга забеременеет, но как-то не срастается. Скорее, ему комфортно жить и так. Как поговорить с подругой о разъезде или о том, что достало это гнездо любовное, чтобы не портить отношения? Как переехать самой, когда работа прямо у дома, а в районе конский ценник на аренду ?

Помогите, пожалуйста. Нет сил.