Просто я боюсь, что у меня терпения не хватит и наступит у меня предел

Александр (25 лет) 17.02.2024

Живу с девушкой, она старше меня на 10лет,мне 25, с моей стороны всегда забота в её сторону, ухаживаю за ней, стораюсь уделять ей больше внимания. Она заботливая, когда мы наедине все хорошо, но если мы где-то отдыхаем и там присутствует алкоголь, она меняется постоянно причетает что я полюбому не такой идеальный пройдёт время и я сниму маску, и брошу её, постоянно кричит что быть со мной не хочет, но уйти мне не даёт, она была в прошлом с человеком который оставил её с проблемами, и на данный момент эти проблемы решаю я, просто я боюсь что у меня терпения не хватит и наступит у меня предел, когда я ей говорю об этом, она указывает на дверь, говорит что-то не нравится иди, а на утро ты мой хороший ласковые слова

Александр, здравствуйте!

Достаточно сложно строить отношения, когда один из партнеров сомневается в другом. Нет доверия.

Терпения действительно может не хватить.

Что тогда?

Что самое страшное может произойти при таком раскладе?

Как вы будете себя при этом чувствовать? Каким?

С вашим страхом лучше поработать с психологом. Он создает напряжение в отношениях. Кажется вы хотите быть идеальным для своей девушки, а это невозможно.

Берегите себя, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.

Здравствуйте, Александр!

Александр

она указывает на дверь, говорит что-то не нравится иди, а на утро ты мой хороший ласковые слова

Это называется "эмоциональные качели"

не надо ничего ей говорить. Просто идите.  Вы ведь уже поняли, что ходите по кругу?  Увидели, что поведение у нее не здоровое. Зачем вам это тогда? Очень хочется заслужить любовь? Тогда это относится к травме с мамой.

Девушке надо к психологу, чтобы разбираться с травмами предыдущих отношений. Вы тут не при чем ведь. Она пропускает вас сквозь призму бывшего.

Александр

постоянно кричит что быть со мной не хочет,

вам это нравится?

Александр

и там присутствует алкоголь, она меняется постоянно причетает что я полюбому не такой идеальный

она пьет или вы? Соглашайтесь с ней, что вы не идеальный. Пусть ищет идеального.  И да, бывший не выдержал видимо решал ее проблемы. Теперь вы должны это делать?  Зачем вам это?  Взрослая физически женщина ищет папу и не находит его для решения своих проблем...  инфантильность.

С уважением, Ольга, Москва