Дочери 21 год - не учится, не работает

Татьяна (40 лет) 17.02.2024

Дочери 21 год, вот уже 2 года не учится. Училась в музыкальном колледже, потом депрессия, лечение, до сих пор принимает лекарства. Квартиру ей мы оплачиваем, завела она сначала одного кота, потом второго. На питание мы присылаем. Она немного поработала-бросила. Квартиру ей дали свою, чтобы сдавала- сдала какому-то другу, за копейки. Получала она их тоже большой вопрос. А нам обманывала. Сил нет такое терпеть отношение. Что делать

Здравствуйте, Татьяна. А зачем терпите если сил уже нет?

Поговорите с дочерью как взрослые люди, поставьте перед ней условия, что пора зарабатывать себе на жизнь самостоятельно и начинайте уменьшать сумму денег.

Пока Вы даете ей рыбу, она не научится ее ловить сама.

С уважением, Тараненко Дарья

Здравствуйте, Татьяна!

Соглашусь с коллегами. Как бы это жестоко не звучало, но пока Вы будете ее опекать, она не вырастет.

Татьяна

Сил нет такое терпеть отношение. Что делать

не терпеть. Дайте ей срок встать на ноги и отпустите во взрослую жизнь. У Вас своя жизнь, вы не должны ей  помогать всю свою жизнь.

Жить отдельно но на вашем обеспечении - это еще не взрослость. Это игра во взрослую.

С уважением, Ольга, Москва