Сепарация - очень тяжело

Ангелина (19 лет) 17.02.2024

Здравствуйте, мне 18 лет и я переехала в другой город жить с парнем , думала, что это хорошая идея, мне всё нравилось в другом городе (в своём тоже всё нравилось) , но я не думала, что будет так тяжело морально, его целыми днями нет(работает и учиться), я же в поисках работы, а учиться начну с сентября, в итоге до 12 ночи одна. Очень одиноко, каждый день плачу по дому, дошло до того, что просто уже начинает тошнить и были позывы, есть совершенно не хочется,жить как-то тоже.

Но я понимаю, что сепарация у всех проходит тяжело, поэтому я стараюсь, даже сильно хотя, не ехать домой, думаю, что так привыкну быстрее, насильно так сказать. Мне нравится здесь жить, но хочу домой, к родителям, к котикам и к моей подушке с одеялом, там я не одна. Подскажите пожалуйста, как с этим бороться, что делать?

Здравствуйте, Ангелина!

Для начала учитесь взращивать независимость.

Сейчас для вас ваш партнер - это тот же родитель, Вы сидите дома и ждете пока он придет. Изучите, что интересного есть в этом городе.

Найдите себе хобби, заведите знакомых, устройтесь хоть на какую то работу для общения, больше коммуницируйте с людьми. Это поможет Вам почувствовать себя отдельным и самодостаточным, а не маленьким и зависимым человеком.

Если понадобится помощь специалиста, Я буду рада Вам помочь!

С уважением, Тараненко Дарья