Ко мне липнут тираны, как перестать быть наивной?

Эля (33 года) 15.02.2024

Мне нужна помощь психолога. Я чувствую себя душевно опустошенной. Я когда встречаюсь с мужчинами меня бросают после первого секса либо через короткое время встреч. Я не могу не любовника найти постоянного не мужчину для жизни. Последний МЧ с первого дня ухаживал и у нас произошел секс в машине на второй встрече дальше он приезжал каждый день ко мне в течении недели и 14 февраля я его бросила в чс везде из-за того что он решил что я распущенная и имею кучу любовников помимо него ( но это не так) я просто хочу чтобы был один мужчина но что я делаю не так не понимаю.

Я верю мужчинам и их лапше на уши ,приятные слова ,ухаживания и поцелуи потом приводят к постеле и я очень страстная женщина и мужчинам со мной нравится в постели только серьезно не кто не воспринимает. Последний мужчина просто сначала звонками своими на видео меня душил потом я отошла на 30 мин в магазин так он решил что я гуляла с другим мужчиной и в итоге решил что я шалава какая-то. Что мне делать ?! Как мне вырасти самооценку и перестать быть наивной?! Я не понимаю почему так все происходит.

Доброго времени суток Эля!

Вы правы в том, что если Вы поднимите свою самооценку и научитесь контролировать сильное желание найти мужчину, то те, которые ищут только спортивный секс, станут Вам не интересны.

Случаи, которые Вы озвучили в своём сообщении, показывают, что Вы вполне здраво и серьёзно подходите к отношениям и видите, что мужчина Вам не подходит. Это хорошо! Т. к. не известно, во что могли вылиться эти отношения, если бы Вы их не прекратили.

Эля

Я не понимаю почему так все происходит.

Чтобы понять, нужно более углублённо разбираться. Возможно, есть вещи в Вашем формировании и мировозрении, которые Вы не видите. С помощью психолога этот недочёт можно восполнить.

Кризисный психолог. Психолог - сексолог.
Консультации онлайн, чат.

Здравствуйте, Эля

Эля

Как мне вырасти самооценку и перестать быть наивной?! Я не понимаю почему так все происходит.

Найти психолога вместо мужчины. Начните с себя. Надо поработать, найти причины данного сценария и устранить их.

Готова Вам помочь, обращайтесь.

С уважением, Ольга, Москва

Здравствуйте Эля.

Обидно, когда страстность принимают за распущенность. В утешение могу сказать, что люди воспринимают друг друга через призму собственного опыта. Вы научились привлекать мужчин, которые разыгрывают с вами пьесу: "Ах, она оказалась шалавой, я её брошу". Это их внутренний конфликт, их суждение. Оно не имеет отношения к вам.

Однако, что-то в вас откликается на призыв мужчин, не настроенных на длительные отношения, да ещё и склонных к оскорблениям. И вы раз за разом втягиваетесь в одну и ту же историю.

Предлагаю свою помощь. Разберёмся как вы находите таких мужчин, почему выбираете верить лапше на ушах и как вам создать отношения, сохранив страстность.

Елена До. Психолог очно, онлайн.
Москва.

Здравствуйте,Эля.

Вы правы,Вас находят мужчины одного типа-инфантильные,не умеющие любить,агрессивные и обесценивающие. Так как,считают вас доступной для близости. Это ,видимо,не трудно заметить,так как,у Вас ,быстрее всего,уступчивое поведение,благодаря бессознательному чувству вины,которое сформировалось в Вашем характере с детства. Поэтому,им не трудно заметить Вашу мягкость,сердечность,благодарность без обратной связи(служанку в отношениях). Поэтому,к Вам приближается в первую очередь тот,кто имеют волю над служанкой-унижать и обесценивать. Человек культурный,благодарный интересный,сердечный-тоже может к Вам подойти,но,видимо,не успевает. Так как,Вы предпочтение отдаете мажорам(более знакомому типу личности,близкого с детства).

Выход из ситуации-существенно повысить самооценку,что приведет к хорошей разборчивости в отношениях,к умению рефлексировать поведение мужчины,к умению чувствовать себя ценной даже,если Вы обходитесь без уступок в близости. Благодарный молодой человек умеет Вас любить за женственность и природную красоту.НО,такие мужчины,видимо,не в Вашем стиле и вкусе,Вы их не видите.Терапия учит новому взгляду на себя и на мир в целом.

Если будет мотивация работать в этом направлении внутренней гармонии,обращайтесь,Вам можно помочь и решить ситуацию навсегда в новом ключе.