Я постоянно контролирую мужа, мне не нравится, что он общается с друзьями

Софья (21 год) 11.02.2024

Здравствуйте.

Я постоянно контролирую мужа,мне не нравится что он общается с друзьями,и вообще с кем-то кроме меня. Начинаю сильно злиться (доходит до того,что в моменте начинает крутить живот и тд). Муж всё свободное время со мной,но даже эти редкие встречи с друзьями выбивают из колеи. Да и не хочется ограничивать мужа в общении с кем то. Это продолжается уже примерно два-три года. (Возможно это информация Важна-в начале отношений была измена с его стороны с моей близкой подругой. Возможно это повлияло. Но ревности к девушкам сильной нету. Почему то проблема именно в друзьях,еще очень неприятно когда рассказывает о прошлом-даже истории с друзьями )

Я уже обращалась к психологу,к сожалению,мы не смогли найти причину

Здравствуйте, Софья!

Как долго работали с психологом? С чем работали если не нашли причину?

Факт измены мог повлиять, - это серьезное испытание для ДОВЕРИЯ. Оно подорвано.

Софья

еще очень неприятно когда рассказывает о прошлом-даже истории с друзьями )

Вы ему об этом говорили? Зачем он вам рассказывает то, что Вам неприятно?

Замечайте свои чувства. Когда вам становится "не приятно", какое это чувство? И посмотрите все ситуации, когда оно появляется. Они идентичны или нет.

Вам достаточно внимания, любви от мужа? Есть ли еще что-то, что беспокоит в отношениях?

Как было в др отношениях? Было ли такое же чувство "собственничества"? Это началось после измены?

С уважением, Ольга, Москва

Здравствуйте, Софья. Мне жаль, что вам пришлось пережить измену, это очень сильно может подрывать доверие. Ревность-это всегда страх. Страх потерять партнера, есть ощущение, что вы можете потерять партнера. А ваш контроль и запреты-этио способ успокоить себя. Контроль дает ощущение, что вы можете влиять на ситуацию. Но на самом дели иметь влияние мы можем только на себя, свои действия и чувства

Вы пережили два предательства и со стороны мужа и со стороны подруги. Пережили ли эту ситуацию или постарались "закапать" ее, что бы не ранятся?

Софья

о прошлом-даже истории с друзьями )

Что это за рассказы о прошлом? Не приятно-что это за чувство?

Обращайтесь, с ревностью можно работать.

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
Работаю онлайн.

Софья, доброго времени.

Контроль порождается страхом. Чего вы боитесь? Что страшного, если мужа нет рядом? Какая вы, когда вы одна?

На самом деле подобные ситуации требуют разбора и дальнейшей коррекции.

Будет желание решить свой вопрос, обращайтесь

С уважением

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Софья! Конечно измена мужа сильно повлияла на ваше отношение к нему. Теперь есть недоверие.

Причину можно устранить. Очень полезно понимать корень измен, на ровном месте ничего не берется. Если вы будете понимать сам смысл измены, вы уже не будете так сильно переживать по этому поводу.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог