Как изменить свои мысли о возвращении в прошлое?

Любовь (22 года) 09.02.2024

Здравствуйте! Я Любовь, мне 22 года.

В 2020 году начала встречаться с парнем по имени С, очень скоро начали жить вместе. Парень работал на вахте. Всё было хорошо. Позже начал работать в городе. Мне стало не хватать тепла, прикосновений от парня, эмоций. Я начала искать эмоции в общении с другими парнями.

Позже летом 2023 года, я ушла к другому. Спустя несколько месяцев, возобновились отношения с парнем С.

Уже полгода каждый день в моей голове тот парень, с которым я проводила время летом. Порой мысли вернуться туда, в прошлое. Тот парень изменился уже, в худшую сторону. Как изменить свои мысли о возвращении в прошлое, чтобы не возникали они больше никогда . Как это проработать? Помогите пожалуйста. У меня больше не хватает сил каждый день обнаруживать мысли о том парне.

Здравствуйте, Любовь. Попробуйте проговорить свои чувства, обсудите с кем-нибудь из близких. Если это для вас сложно, попробуйте изложить все на бумаге. Скорее всего это понадобится проделать несколько раз. Если не поможет, стоит обсудить проблему с психологом. Вместе со специалистом можно будет разобраться в причинах такой зацикленности и проработать её.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!

Доброго времени суток Любовь!

Вам необходимо понять, что не мысли возвращают Вас в прошлое, а Вы сами не хотите отпустить это прошлое. Возникает вопрос: "Почему?" Вот здесь и нужно детально разбираться!

Возможно, нынешние отношения в чём-то уступают, чего-то Вам не хватает и т. д.

Любовь

Как изменить свои мысли о возвращении в прошлое, чтобы не возникали они больше никогда . Как это проработать?

Изменить своё личное отношение к прошлому, отпустить его и начать наслаждаться настоящим.

Нужна будет помощь, обращайтесь!

Кризисный психолог.
Консультации онлайн, чат.

Любовь, здравствуйте.

Грустные мысли о прошлом это занятие бессмысленное и бесполезное.

Вот сделала бы по другому?!

И что?

Жизнь бы получила другие радости и другие проблемы.

Кто Вам гарантировал, что поступи вы по другому, все бы шло "как по маслу".

Это иллюзия, что жизнь изменяют несколько моментов.

Жизнь изменяет сегодняшний выбор. То, что делаете сегодня, создаёт ваше завтра.

Ваша тоска это попытка изменить прошлое. Такие попытки только портят настроение вам, а вы, из за этого,  недодаёте радость близким. И муж среди них первый.

Чувства вины и стыда это информация о том что следует изменить сегодня, а если такого нет, то они тоже бесполезны.