Хочу других мужчин, но люблю своего

Ангелина (20 лет) 08.02.2024

Здравствуйте меня зовут Ангелина. Я состою в длительный отношениях с человеком которого я люблю. У нас в отношениях всё хорошо. Но последнее время я чувствую что хочу других мужчин. Это происходит буквально каждый день.

Я с таким сталкиваюсь первый раз в жизни и не знаю как на это реагировать. Я постоянно думаю о том что хочу переспать с другим мужчиной. Пару раз даже проскакивала мысль, чтобы разорвать отношения со своим молодым человеком чтобы смогла спокойно уйти в загул так сказать. Но это только мысли, а на самом деле если одуматься то я не готова уйти из этих отношений.

Что мне делать дальше? И как поступить?

Доброго времени суток Ангелина!

Если я правильно Вас понимаю, то Ваши мысли направлены именно на физический секс с другими мужчинами. С чем это может быть связано?

Вы пишите

Ангелина

Я состою в длительный отношениях с человеком которого я люблю.

Могу предположить, что это первый Ваш мужчина в сексуальном плане. Если это так, то возможно, в данный момент Вас поглощает любопытство, попробовать секс с другими, для познания своего либидо и удовлетворения этого любопытства.

Но, окружающий социум говорит о том, что это аморально. А как известно, "запретный плод сладок". Поэтому Ваши мысли имеют навязчивый характер и Вас не отпускает желание закрыть этот гештальт.

Ангелина

Что мне делать дальше? И как поступить?

Я не знаю, какие у вас взгляды на интимную жизнь с МЧ. Разговариваете о фантазиях, желаниях и предпочтениях. Самым лучшим вариантом было бы в вопросе секса постараться настроить коммуникацию и совместно воплощать допустимые обоюдные эксперименты.

Главное правило: "Слышать друг друга, уважать позицию каждого и не пытаться продавить то, что для партнёра не приемлимо!"

Если Вы дорожите настоящими отношениями, лучше всего сексуальные фантазии оставить фантазиями!

Всего Вам только самого хорошего!

Психолог-сексолог.
Консультации онлайн, чат.

Здравствуйте.

Это нормально. Причины? Возможно не хватает разнообразия, высокое либидо, личные особенности влечения. В любом случае всё нормально. Такое бывает. Главное - Ваше осознание и то, что Вы делаете с этим осознанием.

Вы можете позволить себе фантазии о других мужчинах - уделять им время и ограничиться только ими. Фантазии - не измена. И о них не обязательно рассказывать.

Если у Вас доверительные отношения с партнёром, расскажите ему о своей проблеме, о своих чувствах и вине - это самое эффективное в отношениях. (Рассказывайте только если считаете и уверенны что он это воспримет с принятием! В противном случае Вы имеете право на тайну!). Разделить проблему - облегчить проблему. Возможно удастся посмеяться вместе и придумать шуточки, адаптироваться. Юмор - отличное снижение напряжение.

Если отношение не такие - не рассказывайте, но позвольте себе желать, это снизит зацикленность и запретность плода. Позвольте себе иногда фантазировать о других мужчинах во время секса, это разнообразит деятельность, и возможно снизит интерес к подобным мыслям вкорне.

Мысль о расставании - это мысль отчаяния. Но выбор Ваш. Оцените все последствия.

Также рекомендую книгу "Сексуальный интеллект" Марти Кляйн - она решит многие половые вопросы и поможет в напряжении. Партнёру тоже будет полезно)

Могу предложить и свои консультации, так как я психолог сексолог. Я смогу обеспечить без осуждения и с полным принятием пространство любым Вашим мыслям.

Санкт-Петербург, Жилякова Александра Андреевна
Бережно и с эмпатией

Здравствуйте,Ангелина

Если познавательный вариант отбросить в сторону,то остается наиболее частый,вариант недолюбленности родителями в раннем детстве. Поэтому,девушка может,бессознательно,заменять одного постоянного мужчину на множество однодневок.В этом случае,появляется иллюзия масштабной любви.(меня любят многие,значит,я хорошая).

Недолюбленность может понижать свой накал в личной разговорной терапии,например,психоаналитической.Это длительно и зависит от доверия к специалисту.Происходит рост самооценки,чувства самодостаточности и внутреннего счастья с тем,кто умеет Вас любить.Обычно,этого достаточно,что бы любовь стала постоянной.