Секс в отношениях

Вячеслав (26 лет) 08.02.2024

В отношениях с девушкой более 2-х лет, до начал отношений у нас не было друг с другом сексуального контакта. Сейчас и на протяжении всего времени очень редкий секс. Она сама никогда не начинает секс/ласки первой. Но когда начинаю приставать я, то начинает закрываться сжиматься чуть ли не драться (но как я понимаю ей нравиться когда я начина применять грубую силу).

Предварительных ласк почти никогда нет, оральный секс был один раз только когда после алкоголя (я не пью). Разговаривать на тему секса она не хочет. Дарю ей сексуальные комплекты белья (говорит что это за нитки, одевать их не буду). В быту слышу постоянно "ты меня не любишь, не ценишь, не уважаешь или вообще я плохая найди себе другую" хотя вопреки своим интересам иду ей на уступки.

Например: отвожу ей всегда рано утром на работу, и так же рано утром забираю, когда захочет отвожу к маме, за место посещения зала провожу время с ней, так же дарю подарки, какие то её расходы закрываю, помогаю по дому с уборкой готовкой и тд.

Почти каждые выходные она любит попить пиво, а если у мамы дома то напивается там до состоянии лежания - хотя я этот не навижу (ей пьяное состояние да и вообще пьяных людей). Но помимо этого всего она планирует купить общую квартиру, замужество, детей и тд. Вообщем вопрос в том что не понимаю нужен ли я ей. Вроде своим капанием на могз что я её не люблю и ищи другую хочет что бы я реально ушёл, но планирует будущее.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Вячеслав! Думаю вам нужно с девушкой поговорить серьезно на тему секса и прочего отношения. Если она не хочет делать так как вам нравится, то этот дискомфорт вам будет вредить в совместной жизни. Подумайте о том, нужна ли вам такая жена?

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Здравствуйте,

Поскольку обратились вы, поэтому акцент будет именно на вас.

Вы заботитесь о ней. Вы холите ее. Вы хотите ее. Вы любите ее.

Это прекрасно. И в каждом предложении видно, насколько любите.

Как вы считаете, любит ли она вас?

Вас, кто "не ценит, не любит, не уважает"?

Вас, кто дарит сексуальные комплекты белья?

Вас, кто вопреки интересам своим, идет на уступки?

Однако оставим пока что это. Ведь в заглавии вашей проблемы значится секс в отношениях. И, получается, что на первый план выходит - секс.

И начали письмо с секса. Вы гладите ее, пытаетесь ласкать, но она закрывается, сжимается, чуть не лезет в драку. И вы сами пишите, что понимаете, ей хочется от вас грубой силы. Что вы чувствуете в это время, когда понимаете, что хотят от вас грубой силы? А когда ласкаете, что чувствуете?

Вы пишите, что разговоры о сексе не проводятся. Что именно вам даст этот разговор (вы же видите, закрывается, сжимается; понимаете, что ей хочется грубой силы от вас)?

А если она заговорила бы на тему секса, и вы узнали что-то нехорошее - какие чувства проявились у вас в отношении девушки?

Секс для вас важная деталь в отношениях либо готовы опять же уступить?

А что чувствуете, когда нет никаких предварительных ласк?

Когда оральный секс один раз и то после алкоголя?

Смотрите, девушка планирует с вами общую квартиру, замужество, детей. От вас. Но капает на мозг. Верное выражение - капает. Это гнетет. Это пытка. Но задайте вопрос: оставим в покое секс, ее желание выпить пиво в выходные (а у мамы напивается до состояния лежания), а вы ненавидите пьяных людей, как и ее состояние, однако что заставило написать именно сейчас, сюда, ведь в течение более двух лет живете вместе; в течение более двух лет происходило это. Что побудило написать именно сейчас?

Любовь приходит и уходит. Все бывает в жизни. И некоторые люди чаще всего спокойно реагируют. Любовь чаще путают с влюблённостью. Потому что, порой, любовь вытекает не из прекрасных моментов, какие дарим, неважно каким образом (белье ли, оральный секс ли, отвезти утром на работу или поехать к маме), а из каторжного труда обоих, когда проходят огонь-воду-медные трубы. Когда есть полное взаимопонимание, взаимоуважение, взаимовыручка. И будут семейные кризисы после 3-5-9-11 и тд лет, которые сможете пройти вместе. Вот тогда можно назвать любовь.

Однако сейчас вы любите, не бросили эту девушку, хотя ненавидите пьяных и ее состояние в таком виде. Не бросили ее, хотя редкий секс на протяжении всего времени, сколько в отношениях. Не бросили, но написали сюда. Тогда ответьте на вопрос: Что конкретно заставляет быть вас с ней?

Конечно, я бы порекомендовал пройти семейную терапию. Особенно, это касается вашей девушки, поскольку очень много информации для размышления дали на ее счет. Но также, если не получится ответить самостоятельно на вопросы, проработать со специалистом. Вы пришли с проблемой - вы уже правильно поступили. Видно, что хотите разобраться.

Антон, Психотерапевт, Гиватаим, Израиль

Здравствуйте, Вячеслав!

Похоже что Вы с девушкой совсем по разному смотрите и на секс и на быт и любовь. Лучше всего поговорить с ней откровенно. Спросить как она  чувствует что вы ее не любите, что хочет от вас, чтобы было понятно что любите.

Про отношение к сексу - или воспитание такое или вообще либидо снижено очень. Но эта сфера важна, подумайте зачем это вам нужно.

Вячеслав

Предварительных ласк почти никогда нет

с ее стороны или с вашей? почему нет? Возможно дело в этом?

Вячеслав

очти каждые выходные она любит попить пиво, а если у мамы дома то напивается там до состоянии лежания - хотя я этот не навижу (ей пьяное состояние да и вообще пьяных людей).

Если у нее развивается алкоголизм, то все что выше написала можно зачеркнуть, - бегите от нее.  С алкоголизмом бороться очень долго и тяжело.

Не торопитесь с развитием отношений и детьми, сначала надо наладить совместную жизнь и отношения без них.

С уважением, Ольга, Москва

Доброго времени суток Вячеслав!

Я вижу вашу ситуацию следующим образом! Поправьте меня в тех моментах, в которых я ошибусь.

1.

Сейчас и на протяжении всего времени очень редкий секс

Предполагаю, что у Вас есть потребность в том, чтобы секс был чаще, но девушке этого не нужно.

Какие могут быть причины?

1. Скорее всего, у неё половая конституция ниже Вашей.

2. Присутствует стереотип, что инициативу должен проявлять мужчина.

3.

когда начинаю приставать я, то начинает закрываться сжиматься чуть ли не драться

сформированная установка, связанная, возможно, с прошлым каким-либо опытом или сексуальными фантазиями.

но как я понимаю ей нравиться когда я начина применять грубую силу)

Согласитесь, что это всего лишь Ваши предположения, т. к.

Разговаривать на тему секса она не хочет.

Т. е. у вас отсутствует доверительное общение на тему секса. И на сколько я увидел, даже в бытовых вопросах. Отсутствует коммуникация и возможность договариваться, находить компромисс.

Вообщем вопрос в том что не понимаю нужен ли я ей.

Попробуйте посмотреть на отношения с другой позиции.

1. Нужна ли Вам именно эта девушка?

2. Не надоест ли Вам в дальнейшем её поведение и устраиваемые ею "качели"?

3. Сможете ли вы в будущем обоюдно прийти к гармонии?

Это если кратко.

Захотите углубиться и детальнее разобраться, обращайтесь!

Психолог-сексолог. Кризисный психолог.
Консультации онлайн, чат.

Здравствуйте,Вячеслав.

В ее отношении к Вам замаскирована показная грубость к очень-очень доброму и снисходительному мужчине. Такого теплого человека в ее детстве не было,поэтому,Вы для нее в некоторой степени Чужак. НО,инстинкт ее самосохранения говорит ей,что именно с Вами можно построить стабильное и надежное будущее. Поэтому,ею движет и привычка отвергать теплоту и близость,и внутреннее понимание,что для жизни и счастья прошлые эпизоды не допустимы. Вам придется быть для нее хорошим-прихорошим папой и мужем,что бы перенаправить ее чувства и мысли в новое русло. Старайтесь с ней иногда спорить,это сближает ее с Вами,легче будете находить общий язык.Ее сильно не переделаете,придется Вам работать над собой в сторону некоторой псевдо холодности и псевдо пренебрежения к ней,отчего она к Вам станет,со временем, значительно,благодарнее.

Вячеслав, здравствуйте.

Это абьюз.

У Вас с самооценкой то как дела?

Вадим. Психолог. Коуч. Медиатор. Слушатель. г. Тверь и планета он-лайн