Беременность, не знаю что делать

Анастасия (27 лет) 08.02.2024

Встречалась с парнем. Он сильно хотел детей. А у меня проблемы в семье, полгода дед умирал от рака легких, у бабушки инсульт. Вместо поддержки получала от него претензии, что вожусь с семьей. Чтобы вызвать ревность, он начал сидеть на сайтах знакомств. Больно было сильно, говорил, что я сама виновата, что он там сидит.

Решила нг встретить с ним, сильно поссорились, он меня ударил. Ушла. Узнала, что беременна.

Не знаю, делать ли аборт. Ведь я живу с бабушкой, ухаживаю, она после инсульта. Своего жилья нет. И внутри страх перед своим бывшим парнем. Если он узнает о моей беременности, жизни мне не даст. Да и вытянуть ребёнка одна я, наверное, не смогу.

А это первая беременность, так хотела ребеночка. А теперь боюсь рожать его, куча сомнений и страхов

Здравствуйте!

Я могу помочь разобрать сомнения и страхи по полочкам и помочь принять решение, оно только Ваше.

Что можно сделать уже? Напишите на листочке плюсы и минусы ситуации, все. Напишите перспективу: что будет через 1 год в ситуации аборта и родоразрешения? А через 5? А через 10?

Оцените свои силы и в том и в другом случае, продумайте поддержку сразу на все случаи, с учётом этого добавьте плюсы и минусы.

Удачи!

Санкт-Петербург, Жилякова Александра Андреевна
Бережно и с эмпатией

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Анастасия! Вы мечтали о ребенке, он уже есть. Мужчины не всегда остаются с женщинами. Не этот так другой будет. И с ребенком возьмут. Ребенок -это дар Божий. Ребенок дает силы. Если сделаете аборт, где вероятность, что он вообще будет у вас потом? Женщины без детей очень страдают...

Это одна из важных функций -рожать детей.

Прежде всего за ребенка несет ответственность женщина, потом уже мужчина.

Это только мое личное мнение, решать вам иметь или не иметь.

На ребенка дает государство пособие. Можно на него прожить некоторое время.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог