Кого выбрать из двух парней?

Катерина 21.12.2011

Добрый день!

Встречалась с парнем около года, но рассталась из-за нехватки внимания (комплиментов, знаков внимания, цветов, красивых слов и поступков было явно в дефиците).

Через 3 месяца начались новые отношения, эмоции, но вскоре поняла, что ситуация повторяется, и снова проблема с вниманием. Пыталась объяснить чего не хватает и в чем проблема, чтобы можно было это как-то уладить. Но безрезультатно.Считает это излишним, если и так все хорошо. Много общего оказалось в его поведении с бывшим.

Тем временем одумался бывший и начал активно проявлять то самое внимание, которого когда-то так не хватало (красивые смс, стихи, и т.д.), просит вернуться, говорит, что изменился, готов все ради меня делать, но лично мы не общались, не встречались.

Мучает теперь сомнение. Вернуться или пытаться строить новые отношения (встречаемся с МЧ уже 5 месяцев).

Не могу для себя определить кто мне нужен. В обоих не устраивает только один момент (проявления чувств, заботы, теплоты).

Помогите, пожалуйста, как не ошибиться с выбором?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Катерина! давайте разберем, что происходит:

Встречалась с парнем около года, но рассталась из-за нехватки внимания

на самом деле - после влюбленности эйфория всегда проходит и отношения начинают принимать более спокойный оборот и это нормально - это как очередной этап развития в отношениях - когда оба партнера друг друга выбрали, и уже могут дальше строить отношения, а НЕ поддерживать детский уровень - конфетов и букетов (это уже отходит на иные события)

вопрос - а что ДЛЯ ВАС значит ЭТО внимание? разве количество смс-ок, стихов, цветов - гарантия того, что ВАС любят??? что отношения будут развиваться гармонично?

ведь ОТНОШЕНИЯ важно строить вместе - видеть и слышать партнера, принимать его, а также  и себя - и при этом  занимать Взрослую позицию - а НЕ перекладывать ответственность ЗА свои чувства НА пратнера - ведь ИХ источник внутри ВАС самой - изначально - почему ВАМ так нужно внимание (любовь, забота - и все это поверхностное проявление) - что Вам это дает? и разве партнеры ОТВЕЧАЮТ за чувстов любви К САМОЙ СЕБЕ?

вскоре поняла, что ситуация повторяется, и снова проблема с вниманием.

тогда возможно, что проблема и НЕ в молодых людях - а  в том, что ОНИ НЕ могут ВАМ дать, то чего ВЫ сами себе дать НЕ можете - и это естественно - ведь ОНИ НЕ отвечают ЗА ВАШИ чувства!

Пыталась объяснить чего не хватает и в чем проблема, чтобы можно было это как-то уладить. Но безрезультатно.Считает это излишним, если и так все хорошо.

а видите ли ВЫ партнера? принимаете ли Вы его? разве ОН отвечает ЗА то, что чувствуете ВЫ? что Вам даст это "внимание"? а что после него? как вообще должны развиваться отношения?

Вернуться или пытаться строить новые отношения

В обоих не устраивает только один момент (проявления чувств, заботы, теплоты).

так может сначала стоит дать чувства любви, заботы и теплоты САМОЙ себе,а  НЕ перекладывать это на партнеров? (ведь ВЫ рискуете в каждых отношениях приходить именно к этому!)

а вот выбор только ЗА ВАМИ - ведь только НА ВАС скажутся последствия ВАШЕГО выбора!

Ефимова Надежда Александровна

Здравствуйте, Катерина! Катерина, а что для вас все эти комплименты, стихи и внимание, это показатель чего? А вы сами какие чувства испытываете к этим двум молодым людям, я так понимаю вам важно чтобы они умели красиво ухаживать и давать вам достаточное количество внимания, а что готовы вы давать в замен? Ведь отношения между мужчиной и женщиной строить должны оба партнера. Здорово конечно, что вы пытаетесь понять и разобраться в чем проблема, может проблема не в ваших молодых людях, а в вас? Тем не менее принимать решение только вам, возможно выбрать бывшего или строить отношения по-другому со своим молодым человеком, а может вы еще встретите другого мужчину, который сможет дать вам то, что так вам необходимо, ответственность за принятие решение лежит только на вас.  А что все-таки хотите вы сами? что чувствуете? кого любите? Важна ли вам ваша любовь или важнее внимание, проявление чувств со стороны партнера? Удачи вас в принятии решения, а если вам необходимо разобраться в себе и понять почему для вас так важно мужское внимание и забота, буду рада вам помоч!