Мои родители не отпускают ночевать, жить с парнем

Анастасия (20 лет) 07.02.2024

Добрый день, мои родители не отпускают ночевать/жить с парнем, мне 20, парню 24. Познакомиться я их на своем дне рождении, всем он понравился даже папе, он первый какого я представила своей родне. Не пойму в чем проблема, раньте жила а другом городе абсолютно одна без родителей, переехала в свой родной город и через несколько месяцев хотела просто рассказать что планирую съехать от них, в ответ я получила негатив. Не знаю с чем это связано, мама говорит о какой дивичьей гордости, папа грозит забрать машину.

Парень говорит просто съедет и всё, я в очень большом замешательстве что делать, почему так. Раньше в детстве меня тоже не отпускали на ночевки к подружкам, если отпуска то в 9:00 я должна быть уже дома, если нет то начинаются звонки и ругань. Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации. Сама заговорит я не могу в горле ком стоит и боюсь что то сказать.

Здравствуйте, Анастасия!

Анастасия

Не знаю с чем это связано, мама говорит о какой дивичьей гордости, папа грозит забрать машину.

Попробую перевести - Они волнуются. Мама ведь объяснила свое мнение - надо знать себе цену, она хочет чтобы он позвал Вас замуж и потом живите сколько угодно.

Папа хочет чтобы Вы перестали зависеть от них финансово. Если парень будет Вас обеспечивать, то он согласится.

И если парень согласен, отдайте папе машину, скажите родителям что Вы уже взрослая и сами будете решать свои проблемы и строить свою личную жизнь. Все.

Анастасия

Сама заговорит я не могу в горле ком стоит и боюсь что то сказать.

значит вы еще не сепарировались, взрослые разговаривают. Докажите родителям что вы взрослая. и они будут вам доверять и будут спокойны.

С уважением, Ольга, Москва

Анастасия, доброго времени.

Мои родители не отпускают меня к парню - из какого возраста ваши слова? Почувствуйте. Вы так и не повзрослели. Вам не дали это сделать. Сожалею.

Для ваших родителей вы костыль. Они наполнены недоверием и страхами. Поэтому постоянно контролируют. И вас в том числе. Вы их собственность. Почувствуйте, как вам.

Вам 20 лет, но вы не принимаете собственных решений. Что с вами не так? Даже законодательно вы в праве это делать... В чем ваша проблема?

Ваши родители не изменятся. Они такие, какие есть. Примите это... И либо вы научитесь стоять на собственных ногах, либо будете спрашивать разрешения... Это про ответственность за себя и свою жизнь.

С уважением