Как мне начать чувствовать к мужу то, что испытываю к другому?

Марина (59 лет) 07.02.2024

Здравствуйте! Мне 58 лет. У меня муж, дети взрослые, внуки. Все нормально в семье, но вот большой любви между мной и мужем никогда не было, Это мой второй муж, дети все от первого. И вот месяц назад я влюбилась в другого мужчину. Вопрос: как мне начать чувствовать к мужу то, что испытываю к другому? Спасибо

Здравствуйте,

Вы вышли с четким запросом, а именно Как мне... (ощущение, будто уже работали ранее с психологом).

Как мне начать чувствовать. А как вы чувствуете по отношению к тому мужчине?

А как вы чувствуете по отношению к мужу?

Вы пишите, что большой любви не было никогда. Как это большой?

Но вы же жена. У вас - муж. Что-то объединяет вас.

Жизнь идет, и отношения имеются, раз прожили до сегодняшнего момента совместную, нормальную жизнь. Это притом, что детей нет, но лишь от первого брака.

Конечно, я могу предложить одну технику прямо сейчас. Называется "Картины". Вот перед вами муж (1 картина), а вот - тот мужчина, в которого влюбились месяц назад (2 картина). 1 картина отличается от другой. Первая - представьте - тусклая, потому что никогда не было большой любви; вторая - яркая, красивая и манящая. У одной рамка старая, лежалая (потому что муж), на другой - дорогая, писаная (потому что влюбились) и т.д. Разрисуйте обе картины так, чтобы разительно отличались. Да так, чтобы желание было смотреть только на картину 2. Вы же влюбились месяц назад в этого человека.

А теперь постепенно перенесите краски с 2 картины на 1, отойдите и посмотрите на них. На картинах разные люди, но краски одинаковые. Затем снова перенесите орнамент, и вот уже рамки одни и те же. Опять отойдите и гляньте на эти картины. Переносите до тех пор, пока обе картины не станут одинаковыми. Изображение вроде разное, но стиль, оформление и остальное - одинаковое. Прочувствуйте эти картины. Это из НЛП-практики.

Тем не менее, стоит посмотреть и проанализировать ваше отношение к мужу более придирчиво, потому что это уже второй брак. И вы - самое интересное - хотите быть с ним. Следовательно, что-то гложет в вас, не дает покоя. Это знаете, как представьте, вы на пляже, солнце греет, все нормально. Но почему-то знобит, почему-то щемит, почему-то не так.

Антон, Психотерапевт, Гиватаим, Израиль

Марина

Спасибо Вам большое! Да, Вы правы, гложет ((( 22 года назад «встретились два одиночества» , сошлись и стали жить вместе… Но мне всегда не хватало романтики в отношениях, пыталась создать ее сама, но моему мужу это не особо надо. Так и живем. А жизнь проходит и хочется счастья. Пошла рисовать))) Спасибо Вам!

Надеюсь, вы справитесь. Если захотите еще обсудить, пишите лично.

Здравствуйте,

Из письма следует, что вам с мужем хорошо. Вы много лет прожили вместе. А романтику можно начать создавать. Это как домашний уйют. Важно разобраться,  какой именно романтики вы хотите, что вы можете привнести в отношения и начать действовать.  А муж сам включится.

И конечно разобраться,  чем же новый мужчина вас привлек. Страсть обычно не рождается на пустом месте. Он попал в какие-то ваши триггер, за что ему огромное спасибо. Сейчас есть прекрасная возможность узнать о себе что-то новое.

Приходите вначале личную терапию. Буду рада помочь.

Узнать больше обо мне, как психологе, можно на Ютубе (канал "Елена Психология Счастья"). У меня много бесплатных вебинаров про отношения. Ссылки на соц. сети есть в моем профиле.

Елена Семенек,
Психология Счастья

Марина

Спасибо Вам большое за ответ! Не знаю, чем привлек((( Глянул один раз и все. Оказывается так бывает)))

Вот здесь надо разбираться. Вам не 15 лет, чтобы верить "в так бывает". Марина, жду вас на консультации))))