Не знаю, что делать, когда спрашивают моё мнение

Альберт (21 год) 07.02.2024

Здравствуйте вот у меня спрашивает девушка можно купить то или то я отвечаю делай что хочешь солнце

твоё же решение а не моё Или она спрашивает что мне одеть это или то и я не знаю что ответить потому что мне неважно что она оденет главное чтобы ей нравилось

Итог она говорит что у меня нету личного мнения что мне плевать на неё

Здравствуйте, Альберт.

Если я вас верно поняла, то вы не можете высказать свое мнение только когда вас спрашивает девушка по неважным для вас поводам. Если ей важно ваше мнение по поводу одежды, то скажите что-то. Скажите, чтобы надевала вот это, даже если вам неважно. Также и с покупками. Вам все равно, а ей приятно.

С уважением, Горелова Екатерина.

Здравствуйте, Альберт!

Девушка не уверена в себе, а возможно  старается для Вас. Чтобы вам нравиться.

Часто ли Вы говорите ей о своих чувствах? Возможно ей недостаточно, и она таким образом  хочет слышать что она вам нравится любой, комплименты хочет получить.

но если вам все равно в чем она. Просто наугад ткните - "это" одень, и все довольны. А девушка сделает все равно по своему, если ей не понравится ваш выбор)

С уважением, Ольга, Москва

Здравствуйте!

Альберт

она говорит что у меня нету личного мнения что мне плевать на неё

Альберт, мне кажется вполне очевидно, что личное мнение у вас есть - вам плевать на вашу девушку, или если говорить мягче - она для вас не важна. Вы не хотите тратить свое время и силы на то, что бы попытаться понять что ее тревожит. И вполне имеете на это право. Но слышать ее слова как то обидно. Или тревожно что она обидится и уйдет.

С уважением,
Екатерина Вольман.

Добрый день. Альберт. Поведение о котором вы спрашиваете может быть связано с негативным опытом девушки в принятии самостоятельных решений. И этот опыт заложен в базовом (родительском) сценарии. Важно, чтобы у девушки было желание разобраться и получить новый опыт. Общение с психологом хорошо понимающим, как работать с такими случаями, приветствуется.

С наилучшими пожеланиями,

аналитический психолог, терапия личностных расстройств, Skype