Нет контакта с сотрудницей

Анастасия 21.12.2011

Добрый день! Мне 24 года и работаю в отделе IT уже год. С самого начала меня взяли замещать некоторые функции очень хорошего крупного специалиста в нашем отделе, она присутствовала на собеседовании. И практически с первого дня работы я поняла, что вообще не понимаю, как этот человек ко мне относится. Она не показывает это ни внешне, ни словами, ни оценкой моей работы. Однако прошёл год, и я объективно понимаю, что между собой мы практически не общаемся, хотя со всеми другими сотрудниками нашего отдела и у меня и у неё хорошее свободное, расслабленное, весёлое общение.

Я прекрасно понимаю, что она намного умнее меня и практически всё знает и понимает в сфере нашей деятельности, а я, к сожалению, несколько раз ошибалась, хоть и разбиралась потом во всём самостоятельно. Порой мне кажется, что всё-таки она относится ко мне нормально, а порой я практически уверена, что она совсем не уважает меня или плохо относится.

Вывод такой: как мне справиться с этим дискомфортом в отношениях? Ощущаю его при любом диалоге, в любой комнате, где она находится. Постепенно это напрягает всё больше и больше! Боюсь, что мои страхи перед ней очевидны в нашем общении - и это только усугубляет её ко мне отношение. При всём при этом я бесконечно уважаю этого человека и подозреваю, что она один из моих идеалов. Проблема во мне? Но как изменить восприятие?

Спасибо.

Комарова Вера Леонидовна

Анастасия, конечно, дело (не проблема!) в Вас, в Вашем отношении к ней! Оно же "считывается" и, возможно, она, чувствуя Ваш страх и еще какте-то эмоции - просто старается с Вами не контачить лишний раз, заботясь о Вас (да-да!)...

Вероятней всего  - "она относится к Вам нормально". Просто она каким-то образом "будит" в Вас ассоциации с кем-то :), всколыхивает подзабытые реакции и ожидания...

Каковы Ваши отношения с мамой?