Зрительный контакт

Владислав (26 лет) 04.02.2024

Здравствуйте. Такая проблема: боюсь смотреть людям в глаза как прохожим так и собеседникам. Мысли при этом такие: "а вдруг человеку не нравится что я на него смотрю", "а вдруг он подумает что я рассматриваю его недостатки с лицом а он бы этого не хотел". Соответственно боюсь доставить людям неудобства.

Здравствуйте, Владислав!

Приглашаю в работу. Надо поработать с самооценкой, принятием себя, встраиванием личных границ. С "хорошим мальчиком".

Вы сами себе можете смотреть в глаза - в зеркало? Попробуйте. Потренируйтесь на близких.

С уважением, Ольга, Москва