Я не понимаю, что именно меня тревожит

Елена (24 года) 04.02.2024

Здравствуйте. Помогите разобраться!

Мне 24 года, недавно познакомилась с парнем ему 26. Он внимательный, заботливый,добрый и ответственный. Я чувствую, что начинаю привыкать к нему, мне с ним хорошо.

Он постоянно говорит, что я очень нужна ему, что он хочет полностью быть со мной, что хочет ребенка. Мне приятна его забота, но такие быстрые темпы и изменения меня пугают. Я говорю ему, что мне нужно время. Он отвечает, что готов ждать. Но я вижу как он тянется ко мне, а ответить взаимностью на 100 процентов я пока не могу, так как человек находится в другом городе, и когда увидимся не понятно.

При этом у него есть ребенок (не биологический, записан на него). Сейчас у его сестры родился второй - мальчик, и тоже хотят записан на него и будет воспитывать. Меня это пугает и в растерянности. Почему нельзя записать на настоящего отца, и дети сестры называют его папой, но он не отец, и при этом он называет их сын и дочка. Как быть? Просто отпустить и не обращать внимания,что есть дети но не его?

Я не понимаю что именно меня тревожит....

Здравствуйте, Елена. Действительно, очень странная ситуация с детьми. Как то он объясняет причину оформления детей на него? Где биологический отец детей? Что в родительской семье парня?

С вашей тревогой лучше разбираться индивидуально, возможно вы понимаете, что ваши отношения развиваются очень быстро и чувствуете, какой то подвох?

Обращайтесь, если нужна будет помощь.

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
г.Новосибирск

Здравствуйте, Елена!

Да, ситуаций для тревоги достаточно много, это и

Елена

такие быстрые темпы и изменения меня пугают

Елена

у него есть ребенок (не биологический, записан на него). Сейчас у его сестры родился второй - мальчик, и тоже хотят записан на него и будет воспитывать.

меня б такое тоже испугало... полная перепутка ролей в семье. Обычно просто так это не происходит и выйдет "боком".

Елена

Просто отпустить и не обращать внимания,что есть дети но не его?

Елена, никогда не игнорируйте сигналы своего организма. Тело нам никогда не врет. А Вы пытаетесь его обмануть, - он тянется к Вам и Вы готовы идти навстречу не слыша саму себя. Пусть тянется. Это его желание, но Вы не обязаны следовать ему. Следуйте своим желаниям!

Елена

Но я вижу как он тянется ко мне, а ответить взаимностью на 100 процентов я пока не могу, так как человек находится в другом городе, и когда увидимся не понятно.

то есть, отношения у Вас на расстоянии? А лично общение присутствует?

Елена

что я очень нужна ему, что он хочет полностью быть со мной, что хочет ребенка.

Важно Ваши желания! Он пусть хочет, можно сказать - мне приятно, но у меня таких желаний пока не возникло..

Елена

Я чувствую, что начинаю привыкать к нему, мне с ним хорошо.

Привычка и любовь  НЕ РАВНЫ. Это разные вещи.

С уважением, Ольга, Москва