Почему со мной не дружат одноклассники?

Вика 21.12.2011

Дело в том,что летом мы с одноклассницей были подруги.Всегда были вместе и прочее.В сентябре в наш класс перевелась девочка из Красноярска.Естественно с ней начали дружить все девочки,в том числе моя"летняя"подруга.Все свое внимание начала уделять она ей конечно.Через полмесяца и я с ней подружилась.Эта "летняя"подруга меня приревновала к ней,или ее ко мне.Но дело не в этом даже.После ссоры между нами троими,я начала отлично общаться с новенькой,даже"лучшими"подругами были по ее словам.држили.дружили.потом эта "летняя"подруга,начала опять ко мне клеется,мол давай дружить.Я отказывала.потом и с этой новенькой я поругалась,т.к.та подруга наговорила всякую чушь про меня,и та в это поверила!и они стали подругами,и подговорили тех одноклассниц со мной не общаться,что они по сей день делают.В середине октября эта новенькая уехала обратно в Красноярск.И даже тогда со мной никто совершенно не общался!даже перевестись была готова..но..мама ни в какую.потом у меня появился парень,и об этом узнали одноклассники.Может завидуют,ведь у них нет парней.Сейчас декабрь и все тоже самое.Я одна по школе.А парень уже в колледже учится.так бы с ним общалась,но...Подскажите что мне делать?!

Яковлева Александра Ивановна

Ищите себе новых подруг и учитесь общаться, это важное умение для жизни.