Как объяснить родителям, что не обязательно играть свадьбу для того, чтобы жить вместе?

София (21 год) 30.01.2024

Здравствуйте. Мне 21 год. Учусь на 4 курсе ВУЗа, так же подрабатываю официантом. Живу в другом городе в общежитии. Так как это последний год уже задумываюсь о жилье. У меня есть молодой человек, с которым мы год вместе. Я знакома с его родителями. Отношения у нас серьезные.

Хотим съехаться и жить вдвоем. Мои родители не очень хорошо к нему относятся, поэтому не знакомила. Реакция родителей на съезд была не очень хорошей. Если жить вместе то только после свадьбы. Мама начала в пример приводить их отношения с папой.

Как объяснить родителям,что не обязательно играть свадьбу для того, чтобы жить вместе,ибо бытовуха решает многое.

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

София, здравствуйте!

Почему бы не рассмотреть вариант съехаться с подругой, в бытовухе точно будет толку больше!

Какова ценность девушки после съезда?
Это дружеский союз? Кто вы ему? Никто. Просто подружка, ничего серьезного. Это только в вашем воображении все серьезно. На самом деле все выглядит иначе.

Каждый этап жизни это инициация: родился, крестился, женился и т.д. это важно отмечать ритуалами и церемониями посвящения.

Ради бытовухи съезжаться с парнем! Вы видимо не понимаете, что такое отношения мужчины и женщины.

Парень из своего выбора предлагает девушке быть его спутницей жизни, в будущем матерью его детей, руку и сердце.

А вам что предложил - съехаться? Планы на жизнь конечно у всех разные. «По Сеньке шапка, по Ереме колпак». Вот и размышляйте. Будет ценность для мужчины такой девушки? В чем она выражается? Позвал - пришла, убирается, готовит, стирает, секс и все - бесплатно!!!!! Вот и цена и стоимость этих отношений.

Поднимайте свою ценность, свое достоинство, вы же не горничная, и не служба оказания услуг. Ваша энергия - бесценна. Ее нельзя раздаривать направо и налево каждому встречному без обязательств.

Расскажу с другой стороны, вступая в близость с юношей вы подсаживаете его на свой энергетический канал - жизненную энергию, качаете его, он несет вам дары, уважение, мамонта, в будущем ребенка, печется о вашем творчестве и развитии, чтобы ваша тело было в достатке, а душа в радости.

Образуется крепкий канал связи и вы автоматически начинаете ему помогать нести его родовуху, все динамики на своей психической энергии. Пара образуется для развития во всех сферах жизни и размножения.

Если парень и девушка вместе без обязательств и с обязательствами, разница есть?
Парень не потрудился даже, завоевать вас, принять осознаное решение - сделать предложение, это ведь его инициация во взрослую жизнь = в большую ответственность, создать семью - это новый уровень самораскрытия и самопознания, осознанности, психологической зрелости и сепарации с родителями: купить/снять жилье, зарабатывать на обеспечение семьи, содержать семью, планировать детей, бюджет, путешествия и прочее.

Выбор за вами!

Клинич. психолог, EMDR, сексолог, расстановщик, Екатерина Смирнова

Здравствуйте, София.

У ваших родителей есть свои взгляды на жизнь, на то, на каких условиях можно жить вместе. Они желают вам добра. Вы уже состоявшийся человек, работаете, в состоянии сами принимать решения. Если для вас брак не является ценностью, то значит пока вам это не нужно. Если у вас с молодым человеком одинаковые ожидания от отношений, если вы чувствуете, что именно этого хотите, то ваши родители рано или поздно примут ваш выбор.

С уважением, Горелова Екатерина.

Здравствуйте, София!

София

ибо бытовуха решает многое.

не совсем поняла это выражение.

 Вы взрослый человек. Но также как взрослая, Вы будете нести сами ответственность за свои решения и выбор.

Родители беспокоятся думаю не о процессе свадьбы, как таковой, а о том, чтобы просто официально оформили отношения. Вы можете как прислушаться к ним, так и думать сами.

С уважением, Ольга, Москва

София, здравствуйте!

Если опустить все возможные страхи и всякие моральные темы и только отвечать на Ваш вопрос,

то можно постараться с помощью правильных вопросов выяснить у родителей, как именно свадьба спасёт Вас от тех бед или чего они там боятся про Вас.

Вот чего точно не следует делать без официального оформления отношений, это вкладываться в недвижимость без выделения доли и заводить детей.

А вот проверить отношения пожив вместе, тем более если Вы уже близки, вполне себе важный опыт.

Нужны будут волшебные вопросы для родителей, обращайтесь, знакомство бесплатное )

Вадим. Психолог. Коуч. Медиатор. Слушатель. г. Тверь и планета он-лайн