Как вернуть мужа из сетевого бизнеса?

Мария (29 лет) 30.01.2024

Здравствуйтп! Муж работал в милиции, но через какое то время, уволился по собственному желанию, сказал что не хочет так работать. Буду отдыхать один год, но в этот период нам же невозможно весь год бесплатно пользоваться водой, газом, интернетом, а так продуктами питание, все это огромные деньги! Тогда у нас был сын, мне стало жалко мужа, и пошла работать сама.

В ответ вместо благодарности, ты не работала как я! Вот если бы ты ночью вставала и пошла работать я видел тебя что ты работаешь! Ты там только чай пьешь! Матершиными словами обзывал меня, притом что я была беременна вторым ребенком, в скорой увезли меня. Он даже не искал меня, не звонил, ни писал. Он еще в сетевой попал на удочку, слушать никого не собирается, сказал что даже если ты меня пристрелишь пистолетом я не буду работать! Второго ребенка родила, ей уже 11 месяцев. Уже полтора года там занимается сетевым бизнесом, но результата никого не вижу, постоянно просит деньги.

Да еще пособие забирает! А как жить то? Пока не смогу выйти на работу дочь еще маленькая. Уйти тоже не могу, свекровь так и твердит что заберет моих детей. Но помогает продуктами и 20000тг, мои родители 60000тг каждый месяц дают, ну это же понятно еле еле хватает наподгузники, на продукты (элементарные яйцо, хлеб, молоко),оплата ком услуги.

Постоянно экономлю как могу. А он еще спрашивает а есть чего сладкого поесть? Кушать хочу приготовь вот это и вон тот дымляма или что там говорит. Боже мой как же устала. Вот если уйду от него, пойду в родительский дом. А свекровь не заберет от меня детей через суд?

Это мой большой страх. Ведь у меня нет на моем имени дома, это риск и еще не работаю, мои родители пенсионеры. Так же не хочу быть и им обузой. Мой главный вопрос, как вернуть его от этого сетевого маркетинга? Как убрать пелену из его глаз? Я думала что пройдет время и все поймет, не было такого, постоянно говорит вот вот чуть чуть потерпи, и получится, а на самом деле все деньги туда сливает

Здравствуйте, Мария!

Мария

Мой главный вопрос, как вернуть его от этого сетевого маркетинга? Как убрать пелену из его глаз?

никак. Он взрослый мужик и сам должен думать. А игры в спасателя могут плохо для вас закончиться.

Вам есть куда идти - к родителям. Сейчас можно работать онлайн даже находясь дома.  Думайте о себе и детях

С уважением, Ольга, Москва

Мария

Спасибо

Мария, здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, что должно еще случится, чтобы Вы проявили свою волю?

Вы уже мама детей и взрослый человек, Вашими ресурсами очень классно пользуется муж, а Вы еще больше стараетесь, чтобы угодить.

Детей у Вас свекровь забрать не может? На каком основании?

Вся ситуация дана, чтобы Вы проявили гнев на защиту своих интересов, чтобы у Вас наконец лопнуло терпение и Вы смогли проявить свою волю!!!

Вы сейчас живете в страхе и придуманной конструкции, которая Вас пугает.

Все это лишь карточный домик. Переезжайте к родителям, заботьтесь о себе и о детях, поднимайте свою самооценку.

Вы проявляете такую решимость о заботе о детях и о муже, но совсем не проявляете решимости по защите своих интересов и уважении себя.

Ваше самоуважение падает ниже некуда.

Примите решение и сделайте себе комфортно, это будет продолжаться и дальше. Ему удобно ничего не менять, так как Вы

Мария

Тогда у нас был сын, мне стало жалко мужа, и пошла работать сама.

Почему не жалко себя? Своих сил, энергии и времени, здоровья и красоты?)

С уважением,Ольга
Психолог Online и г.Ярославль

Мария

Благодарю за ответ

Мария, все получится! Делайте себе лучше!

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Мария! Никто у вас не заберет детей. Ваш муж сам нахлебник и безответственный мужчина.

Вы можете уйти к родителям и начать работать, родители присмотрят за детьми.

Муж вас не уважает, не ценит.

Мария

Так же не хочу быть и им обузой. Мой главный вопрос, как вернуть его от этого сетевого маркетинга? Как убрать пелену из его глаз? Я думала что пройдет время и все поймет, не было такого, постоянно говорит вот вот чуть чуть потерпи, и получится, а на самом деле все деньги туда сливает

Вы не откроете ему глаза, поскольку у него нет совести. Заставляет жену работать, а сам дома сидит.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог