Влюбленность в 47 летнего мужчину

София (22 года) 30.01.2024

Всем привет, помогите пожалуйста советом в этой ситуации, никому пока об этом не рассказывала, боюсь осуждения

Две недели назад у меня была офтальмологическая операция (лазерная коррекция) хирургом был мужчина 47 лет, мне 22. Ещё на этапе предварительной диагностики мы стали как-то симпатизировать друг другу (разговаривали во время диагностики) Я ещё подумала: "Какой добрый доктор...Внимательный". Потом наступил день операции, он все провел отлично, безболезненно, был очень аккуратным и внимательным, сосредоточенным

На следующий день я пришла на повторный прием, он улыбался, посмотрел меня, я почувствовала, что испытываю к нему симпатию, после осмотра он предложил прогуляться, на следующий день мы встретились, гуляли. Он сказал, что вдовец и у него сын 16 лет в другом городе учиться...

Так мы встречались время от времени (хотя его у него очень мало) и через три встречи мы переспали (он у меня первый мужчина).

Он и в жизни оказался таким, нежным, заботливым, всегда спрашивал как я себя чувствую, сейчас предлагает переехать к нему, а я не знаю соглашаться или нет, всё-таки ему 47, хотя выглядит на 40 и я к нему очень привязалась уже со дня операции.

Здравствуйте, София! Не очень понятно, в чем именно проблема. Вы боитесь осуждения? За что? И чьего именно? За влюбленность? За то, что переспали? За то, что огромная разница в возрасте с мужчиной, к которому вы чувствуете влюбленность? Разве это не ваше личное дело? Вы  уже несколько лет как совершеннолетняя и  сами за себя отвечаете. Не так ли? Вы не сделали ничего предосудительного, от чего бы кому-то стало плохо. Кто пострадал? Чьего осуждения боитесь? Знакомых? Родителей? Родственников? Подруг?  Возможно, вы не уверенны в своих чувствах? Или в чувствах мужчины? Думаю, что было бы хорошо эту тему обсудить с психологом и разобраться в себе.  Желаю вам удачи!

С уважением, Леонид Доконт. г. Курск.

София

Напрягает влечение к настолько взрослому мужчине, напрягает разница в возрасте ненормальная, но мне нравится сексом с ним заниматься, он очень внимательный, заботливый

Пообщайтесь с психологом очно. Возможно вы бессознательно ищете в нем отца. Тогда это перенос , а не здоровое отношение. С психологом вы можете понять это.

Полозова Ольга Валерьевна

Опыт 4 года

Полозова Ольга Валерьевна

Опыт 4 года

Здравствуйте, София.

Как мне показалось, вы сами напугались чувств, которые испытываете. Тем более, что это первый опыт такой. Несколько раз пишете про то, что это не нормально. Хотя понятие нормы относительно, тем не менее сложно, когда не вписываешься в собственные представления о ней. Ощущение, что сейчас требуется принять решение, к которому вы не готовы. Возможно стоит дать себе время, столько, сколько потребуется, чтобы разобраться в собственных чувствах и желаниях. Буду рада помочь вам в этом не легком деле.

Психолог, клинический психолог Полозова Ольга.

Здравствуйте, София!

Зачем искать проблему там, где ее нет? (по крайней мере пока)

Как будто Вы боитесь быть счастливой?

НИ одни отношения не будут "правильными" со всех сторон. Если Вам хорошо в них,  то проблем то нет.

Когда появятся проблемы, прийдете к психологу.

С уважением, Ольга, Москва