Мне очень стыдно за парня

Анна (21 год) 30.01.2024

Здравствуйте, я бы хотела что бы мне подсказали психологи со стороны что мне делать. У меня есть парень, он знаком с моими родителями, я тоже знакома с его родителями, но наши родители между собой были не знакомы и сегодня решили их познакомить. Я со своей мамой вызвали такси что бы отправится знакомится и по пути заехали к парню домой что бы его тоже собой взять, мы ждали в такси его минут 12 в итоге он стустился в пьяном состоянии мне очень стыдно, я хотела провалится от стыда под землю, заранее я просила его не пить, он не сдержал слово и выпил в такси когда сел хотел курить открывал окно. Подскажите что делать

Анна, здравствуйте!
Ситуация действительно неприятная.
Чтобы понять, что делать, нужно разобраться почему ваш молодой человек так поступил.

Возможно он очень волновался и выпил для храбрости, возможно еще какие-то причины. В отношениях нужно разговаривать спокойно и открыто, без обвинений.

Как безопасно сообщать о своих чувствах партнеру:
• Чётко сформулируйте, что вы чувствуете
Я чувствую… (эмоции)
• Чётко сформулируйте, в какие моменты
Когда я вижу, слышу, сталкиваюсь с…
• Чётко сформулируйте причины
Так происходит, потому что я...
• Чётко сформулируйте, что вы хотите
Мне бы хотелось... Для меня важно, чтобы ты...

Все мы совершаем ошибки, важно уметь прощать.

Берегите себя, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.