Как справиться с этим состоянием?

Оль (53 года) 29.01.2024

Много лет болею, пью разные препараты, но страх выйти в магазин или " на люди "не проходит, очень тяжело. Сейчас присоединилась апатия, нечего не хочу. Много сплю. Антидепрессанты плохо помогают. Весь день одна дома. Работать не могу. Иногда думаю, может это лень? Как справиться с этим состоянием? С уважением ,к вам.

Здравствуйте, Ольга. Предположу, что если пьете антидепрессанты и болеете, вы находитесь на лечении у доктора. Какой ваш диагноз? Депрессия или тревожное расстройство или какое то другое заболевание?

Скорее всего это не лень и вам нужна помощь. Подберите психолога, который работает с вашим заболеванием и идите в терапию.

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
г.Новосибирск

Оль

Последний раз, поставили истерическое расстройство. Очень беспокоит тревога и слабость, апатия.

Для вашего расстройства важна постоянная терапия с психологом. Во многом стоит обратить внимание на когнитивные ошибки в мышлении. Подумайте, что для вас самого страшного в том, что бы пойти в магазин? Боитесь какого то осуждения людей?