У меня пропало к нему то чувство

Ефросинья 20.12.2011

Здравствуйте, мне 18 лет, мы с моим молодым человеком(18лет) встречаемся уже 3,5 года! И вот на протяжении уже нескольких месяцев, у меня пропало к нему то чувство,которое было раньше!Просто произошло все внезапно...и я не знаю,что мне делать...

Секса у нас не было,я не хочу!

И вот теперь не знаю,что делать..у меня уже к нему привычка..Расставаться ли нам?

Он клянется в своей любви и не хочет меня отпускать...

Ефросинья, здравствуйте, а почему Вы считаете, что "и я не знаю,что мне делать.."с этим надо что-то делать. Часто жизнь сама все расставляет на свои места. (Были чувства  и пропали. Значит это не Ваш мужчина. Вы своего  мужчину еще встретите)

За три с половиной года в человек  меняется. В период с 15 до 18, происходит очень сильный скачек в развитии. Вы изменились, он изменился. Это естественно.

Если у Вас нет сексуального влечения и чувств к нему, то конечно любовных отношений и семью Вы с ним не создадите. Но зачем координально ставить точку в общении, за это время Вы стали друг другу близки. Постепенно переведите отношения в дружеское общение (они и так у Вас такие). Не обязательно что-то разрывать, ломать. При случае мягко подводите молодого человека, что Вы прекрасно к нему относитесь, но любовных чувств не испытываете.

"Он клянется в своей любви и не хочет меня отпускать..." а куда Вам бежать надо? Секса он от Вас не требует. Общайтесь, как с другом. Он тоже привык к Вам. Не стоит резко отталкивать его. Но своим чувствам Вы приказать не сможете, что называется "насильно мил не будешь" и молодому человеку придется это принять.

Не делайте резких движений, пусть все идет своим чередом и ВСЕГДА следуйте за своими чувствами. Когда у людей пропадают любовные чувства, это не значит, что отношения не могут поддерживаться на другом уровне.

С уважением, Ирина