Хочу отчислиться из университета

Кира (18 лет) 21.01.2024

Здравствуйте. Моя проблема не редкость. Учусь в медицинском на 1 курсе, медпроф. Хочу отчислиться. Подробнее опишу ситуацию. С 9 класса я очень хотела быть врачом и активно готовилась. Никаких других профессий не рассматривала и загнала себя сама в ловушку. При поступлении я не проходила на бюджет на леч. Пообщавшись с мамой и людьми в приёмной комиссии, я согласилась пойти на медпроф. Желания не было, но мама настояла. Затем началась учёба.

Первые 2 месяца было невыносимо. Много материала, новые люди, постоянный стресс. Всё это сильно изматывало. Каждый день я плакала и через слёзы учила. Все говорили, что это с непривычки. Пройдёт время и всё наладится. Я немного втянулась в учёбу, но желание отчислиться посещает меня каждый день. Я проучилась семестр и не хочу появляться в университете ни на секунду. Послезавтра у меня экзамен, к которому я толком не готова. Уже подумываю о том, чтобы досдать егэ и поступить в педагогический. Моя семья не поддерживает такое решение. И я боюсь уходить, потому что не уверена что в следующем месте это не повторится

Ларина Екатерина Владимировна

Опыт 3 года

Ларина Екатерина Владимировна

Опыт 3 года

Добрый день,Кира! Чтобы решить эту проблему, вам необходимо понять, по какой именно причине вам не хочется учиться. Возможно вам просто не хватает сил, или действительно это не ваше? Когда вы поймете настоящую причину, вы поймете, стоит ли учиться дальше или нет. Что бы обучение было легче, надо конечно заранее понять, а зачем вам учиться? Цели обучения могут быть разные, например действительно призвание, или заработать деньги. При принятии решения подумайте о себе, о своих желаниях и стремлениях, не смотря на доводы родителей, ставьте себя на первое место. И не стоит так сильно переживать, любое решение будет верным)

Психолог, гипнотерапевт, EMDR (ДПДГ)
Екатерина Ларина, г. Рязань.