Как разобраться в себе, как начать эту новую жизнь?

Евгения (37 лет) 20.01.2024

Мне 36 лет, есть дочь 17лет. 5 лет прожила с мужчиной старше меня на 18 лет, ссорились- мирились. После очередной ссоры он переехал. Потом помирились но жить вместе не стали. Постоянно на телефоне с ним, то он ко мне приедет на несколько дней, то я к нему. Так прошли еще 5 лет. Замуж не звал- говорил Хорошее дело браком не назовут. он был женат, двое детей уже взрослые. Были хорошие дорогие покупки. Но семьи не было. После каждой ссоры я была инициатором примирения. Всегда. Боялась его потерять, рыдала, на коленях стояла, умоляла простить. И вот Новый год. Были планы вместе поехать в гости. Отпустил меня на корпоратив, вернулась него в три ночи. Он выгнал меня. После корпоратива он меня бросил опять. В этот раз я не рыдаю, но боюсь жизни без него. Я на физическом уровне не хочу другого мужчину. Мне все противны. А этот уже родной, свой.

Прошу помощи разобраться в себе, как начать эту новую жизнь?

Павлова Оксана Александровна

Опыт 5 лет

Павлова Оксана Александровна

Опыт 5 лет

Евгения , добрый вечер.  Вы 10 лет получается с этим мужчиной и замуж он не позвал , вы не жена , а на корпоратив вам нельзя ? Ага. Как он это обосновывает ? Почему нельзя приходить в три , если вы не женаты?

Ну , это так , рассуждения.

Хотела бы задать массу вопросов, а чем вы ещё занимаетесь кроме него. Насыщенна ли жизнь в других сферах?

После того как на коленях умоляли простить , а за что ? Вы не написали .

Я могу вам помочь, в сфере отношений как говорится "собаку съела "))).

Приглашаю в работу с собой.

И посмотрите на всякий случай фильм "Горькая луна"

Можете потом написать мне в личные сообщения , откликнулось ли вам что то из фильма.

Клинический, семейный.
Заботливый психолог ❤️
КПТ, АСТ, SFT терапевт.

Евгения

У меня новая интересная работа, плюсом подрабатываю фотографом. Когда чем то занята - не думаю о нем и о расставании. Но как только остаюсь наедине сама с собой, или дома выходные- так накрывает. Постоянно смотрю когда был в сети…Прощения просила по большей части за то , что не поступила в какой то момент как ему надо было. Например с тем же корпоративом. Говорит: если бы ты не приехала ко мне в три часа ночи, то все было бы хорошо. А я вот дура приехала…

Евгения , нужно работать с эмоциональной зависимостью. И с границами. Люди собаку не выгоняют в три часа ночи , а он может себе такое позволить. Эмоциональные качели такая штука которая как раз и создаёт эту зависимость . Горькую луну посмотрели ?

Здравствуйте, Евгения. Для начала стоит понять, что именно вас держит в отношениях, которые не устраивают.

Евгения

Боялась его потерять

Что будет, если он уйдет?

Евгения

но боюсь жизни без него

Что будет самого страшного в этой жизни без него?

Далее работать с этим страхом. Возможно не хватает внутренней опоры и тогда работать нужно в этом направлении или он давал возможность почувствовать себя нужной?

Что было в вашей родительской семье? Что в прошлых отношениях?

Проанализировав эти моменты можно понять как вам можно помочь.

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
г.Новосибирск

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Евгения! Все, что окружает нас в нашей жизни - это проявление нашего подсознательного опыта. Если мужчина сейчас такой у вас, значит в вашем внутреннем мире есть такая программа, которая и свела вас с ним. Чтобы эту программу поменять, необходимо ее вначале найти, потом проработать и создать новую, которая подойдет вам лучше всего. Дело ведь не в человеке, а в нас самих. Вы хотите с ним семьи, а он нет.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Здравствуйте,Евгения.

Основная ошибка Ваша,думаю,в том,что Вы идеализируете того,кто предает.То есть,Ваши привычки важнее Вашей ценности.(Пусть унижает,зато привычно быть рядом).Пока другой ценнее Вас самой,Вы будете жить по остаточному принципу(достался один поцелуй в неделю,уже хорошо).Все так и будет продолжаться,пока не произойдет Ваша переоценка себя и других.Качественно это можно сделать в личной разговорной терапии.

Обращайтесь.